Главная / Главные новости / Алишер Усманов инвестирует 100 млн. долларов в игры

Алишер Усманов инвестирует 100 млн. долларов в игры

Совсем недавно стало известно, что Алишер Усманов и ряд партнёров инвестируют в киберспортивные игры около 100 миллионов долларов.

USM Holdings Алишера Усманова и партнёры объявили о небывалых инвестициях в игровую индустрию, в частности в киберспортивное сообщество Virtus.pro. По мнению инвесторов, поддержка киберспортивной индустрии России сможет вывести её на принципиально новый уровень, где она сможет занять высшие места на мировой арене.

Инвестиции от холдинга Алишера Усманова будут направлены на запуск новых турниров в игровых дисциплинах, на создание медийных каналов и строительство специальных арен. Такая помощь станет очень полезной для развития виртуального спорта, который сегодня невероятно популярен во многих странах мира, и, соответственно, приносит неплохой доход. России, чтобы развиваться в ногу со временем, необходимо догонять другие страны во всех сферах деятельности, в том числе в высоких технологиях и игровой индустрии. Инвестиции в размере 100 млн. долларов, при том, что объем всего мирового киберспорта оценивается в 600 млн. долларов, может вывести команды из России на самый высший уровень, в результате чего Россия может стать одним из лидеров киберспорта, который будет задавать тренд, тенденции и способствовать развитию и созданию новых игр и игровых дисциплин.

Virtus.pro — самая крупная киберспортивная организация в нашей стране. Сегодня в неё входят команды по таким играм, как: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Heroes of the Storm. На счету организации более 250 наград, которые были завоеваны на международных соревнованиях. Аудитория проектов Virtus.pro составляет порядка 30 млн. человек. Член совета директоров USM Holdings, который в скором времени займётся развитием киберспорта в России, также заявил: «Киберспорт — уникальное явление, находящееся на стыке спорта, медиабизнеса и интернета. Это быстрорастущий рынок, который уже смог завоевать интерес огромной аудитории по всему миру».

Мечтаете о том, чтобы в вашем доме стало уютно и комфортно? В первую очередь стоит обратить своё внимание на пластиковые окна от http://okna-v-ivanovo.ru/. Высокое качество, быстрые сроки установки и самые адекватные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *