Главная / Главные новости / В Хабаровске медведь вломился в ТЦ фото и видео

В Хабаровске медведь вломился в ТЦ фото и видео

В ночь на среду с 13 на 14 октября 2015 года в Хабаровске медведь вломился в торговый центр.

Как сообщает региональный УМВД, бурый медведь, приблизительно годовалый, переплыл реку Амур и попал в город. Здесь он добежал до торгового центра «Подсолнух», пробил головой дверь и попал внутрь помещения. Внутри ТЦ «Подсолнух» он бегал в течение пяти минут, пока на место не прибыли сотрудники правоохранительных органов. В Торговом центре он устроил настоящий погром и только по случайности не встретился с людьми. Инцидент произошёл в 23:40, а ТЦ закрывается в 12:00.

Чтобы поймать медведя, на место прибыли семь экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны. Погоня за лесным зверем продолжалась порядка полутора часов. В результате его всё-таки смогли загнать на закрытую территорию детского сада, после чего закрыли за ним ворота и застрелили. Роковой для медведя выстрел произвели сотрудники ОМОНа. Как рассказали специалисты, медведь был очень напуган и мог напасть на людей. Несмотря на то, что зверь был ещё достаточно молодой, его сила, когти и зубы представляли смертельную опасность для людей. Поймать медведя на момент инцидента не представлялось возможным, поэтому было принято решение о его уничтожении, пока никто не пострадал.

Стоит отметить, что в Хабаровском крае медведи, которые выходят к людям, это далеко не редкость и здесь имеют представление об их опасности. С начала 2015 года в этом крае медведи более 30 раз выходили в населённые пункты. 11 октября 2015 года медведь задрал охотника, который выстрелил в него из ружья.

Видео. Медведь устроил погром в торговом центре Хабаровска

 

Медведь в Торговом центре Хабаровска фото

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. ублюдки…. твари…. могли усыпить и увезти в тайгу….. и никакие новости меня не убедят, что это был единственный выход… и у меня вопрос: если бы это был амурский тигр (в свете последних веяний в нашей стране), его бы тоже застрелили???…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *