Главная / Последние ДТП фото, видео / В Краснодаре автобус сбил троих детей видео

В Краснодаре автобус сбил троих детей видео

Камеры видеонаблюдения в Краснодаре зафиксировали ужасную аварию с участием детей. Водитель автобуса сбил троих подростков, которые переходили дорогу по пешеходной зебре.

Всё произошло на улице Российской возле гипермаркета «Лента». Три 16-летние девочки, переходя дорогу в положенном месте, не обратили внимания на то, что прямо на них едет рейсовый автобус марки «Лиаз». Несмотря на то, что горел красный свет и автобус должен был остановиться, чтобы пропустить людей, он продолжал ехать. В результате сразу три школьницы оказались на его пути. От удара девочки упали на землю. Скорость автобуса была такой, что после удара он ещё несколько метров протащил детей по земле.

Три девочки, которые пострадали в автоаварии, тут же были доставлены в больницу. Карина Ж., поступила в отделение нейрохирургии с закрытым переломом затылочной кости, сотрясением мозга и ушибами. Вероника Ж., доставлена в травматологию с сотрясением мозга. Полина К. Также получила сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда потерпевшего). Как стало известно, за рулём автобуса находился 57-летний Георгий П. Он не заметил красного сигнала светофора и совершил наезд на переходивших дорогу подростков. Как сообщили в ГИБДД, Георгий П. не имеет штрафов за нарушение ПДД, и никогда не лишался водительских прав.

По прогнозам врачей, Полине, которая пострадала в меньшей степени, чем её подруги, на восстановление понадобится около двух месяцев. Карине и Веронике на восстановление понадобится минимум полгода. Больше всех пострадала Карина, которой сделали операцию на голове, и которая до сих пор находится без сознания. Несмотря на тяжёлые травмы, по словам врачей, жизни девочек, пострадавших в ДТП, ничего не угрожает.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *