Главная / Праздники даты, поздравления / День сельских женщин в 2022 году

День сельских женщин в 2022 году

Какого числа Международный день сельских женщин в 2022 году, история и описание праздника.

Международный день сельских женщин был установлен в 2008 году. Главным инициатором праздника стала Генеральная Ассамблея ООН с резолюцией «Улучшение положения женщин в сельских районах». Праздник обращает внимание на важность труда женщин, живущих в сельских регионах.

Какого числа День сельских женщин в 2022 году

Международный день сельских женщин — ежегодный праздник. Отмечается во многих странах мира. Дата празднования — 15 октября. В 2022 году выпадает на субботу.

День сельских женщин описание праздника

Вклад сельских тружениц в развитие, экономику и благополучие страны зачастую остаётся просто незамеченным. При этом сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они работают «на земле», играют ведущую роль в производстве продовольствия, которое мы видим на прилавках продуктовых магазинов. Мало кто задумывается, но яблоки, помидоры, картошка, гречка, крупы, каши, мука, фрукты, овощи и многое другое являются результатом труда тысяч сельских женщин.

При том, что труд сельских женщин обеспечивает людей на всей земле пропитанием и другими благами, ни для кого из нас не секрет, что в сельских районах люди сталкиваются с огромным количеством проблем. Отсутствие многих жизненноважных услуг, низкое качество инфраструктуры, мизерные зарплаты и многое другое.

Данный праздник, организованный в поддержку женщин во всём мире, проживающих в деревнях и сёлах, призван обратить внимание общественности и власти на главные проблемы, с которыми сталкиваются сельские жители, в первую очередь — женщины.

Деревенская девушка в поле

Интересуетесь историей России и хотите знать об этом больше? Вам будет интересно прочитать статью Восточные славяне VI — VIII век на сайте «Hiztory». Здесь же множество полезных статей по интересующей вас теме.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *