Главная / Главные новости / Стеклянный мост в Китае треснул под ногами туристов

Стеклянный мост в Китае треснул под ногами туристов

Стеклянный мост в Китае, который открыли в сентябре этого года, треснул прямо под ногами и у туристов. Многие люди, которые рискуют пройтись по мосту из стекла на высоте несколько сотен метров, и без лишних потрясений испытывают сильнейшее возбуждение и страх, так как стекло под ногами вовсе не кажется таким крепким, каким оно на самом деле является. После случившегося у туристов началась настоящая паника.

Всё произошло после того, как один из туристов уронил металлический термос с водой. От удара на стекле появились трещины. Очевидцы происшествия рассказывают, что неожиданно послышался громкий звук и необычные вибрации, после чего стекло под ногами пошло трещинами. Туристы, которые находились в этом месте, закричали и побежали прочь с моста. Всё это было похоже на сцену из какого-нибудь фильма в стиле экшн. Однако дальше трещин дело не пошло. Мост не обвалился и не рухнул, и ни одного человека в результате инцидента не пострадало.

Строители моста утверждают, что мост очень надёжный и может выдержать нагрузку 800 килограмм на квадратный метр. К тому же, настил моста состоит из трёх слоёв прочного стекла, каждый из которых имеет 24 миллиметра в толщину. При ударе металлического термоса был повреждён только один слой. В настоящее время мост закрыт для посетителей, ведётся ремонт повреждённого участка.

Стеклянный мост в провинции Хунань, Китай совсем недавно стал настоящей достопримечательностью. Мост был сооружён в горах Юньтайшань. Для многих поход по такому мосту кажется настоящим экстремальным путешествием. Стеклянный настил моста создаёт ощущение ходьбы по воздуху на огромной высоте.

Видео. Самый длинный стеклянный мост в Китае

 

Стеклянный мост в Китае фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Ультра Мебель» — удобная, качественная, надёжная и долговечная мебель для вашего дома. Только здесь вы сможете найти стенки, кровати, тумбы, столы, кресла, матрасы и многое другое высокого качества. В услуги компании также входит сборка мебели и быстрая доставка заказа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *