Главная / Другие статьи / Как сдать ненужные картриджи для принтера

Как сдать ненужные картриджи для принтера

Бизнес любого уровня сегодня подразумевает наличие компьютерного, копировального и печатного оборудования. Будь это крупная компания, частная фирма или даже физическое лицо, оказывающее какие-либо услуги, — нигде не обойтись без документации, которую требуется распечатывать на принтере. Как следствие, необходима покупка картриджей в средних и больших объёмах. Однако что делать, если по причине смены оборудования или невыполнения плана приобретённые картриджи остаются не у дел?

Поиск скупщиков картриджей

В любом, даже самом маленьком, городе России сегодня можно найти организации, занимающиеся скупкой картриджей наиболее известных марок. Все они работают только с качественной продукцией и, как правило, идут навстречу своим клиентам в плане устанавливаемых цен (данная отрасль появилась не так давно, поэтому налаживание долгосрочных отношений с будущими клиентами — залог успешной работы). Преимущественно предложения скупщиков размещаются на специализированных сайтах по продаже компьютерного и печатного оборудования.

Условия скупки

Все эти компании, как правило, осуществляют скупку при соблюдении нескольких важных условий:

  • Во-первых, картриджи должны быть хорошего качества и соответствовать заявленным техническим характеристикам. Проверяется также состояние и свойства тонера.
  • Во-вторых, картриджи приобретаются не по одной штуке, а на оптовых условиях. Каждый скупщик вкладывает в понятие «опт» своё значение, поэтому уточняйте у менеджера.
  • В-третьих, осуществляется скупка только оригинальной продукции. Список принимаемых марок картриджей также желательно уточнять у менеджера заранее.

При соблюдении этих условий вы можете при желании продать картриджи любой марки и в любом объёме. Зачастую продажа картриджей является неплохим средством перераспределения бюджета организации или фирмы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *