Главная / Праздники даты, поздравления / День кадрового работника в 2022 году

День кадрового работника в 2022 году

День кадрового работника — профессиональный праздник в России. Отмечается ежегодно 12 октября. В 2022 году праздник выпадает на среду.

12 октября 2022 года в России празднуется неофициальный праздник кадровиков. Дата выбрана не случайно. 12 октября 1918 года Народный комиссариат юстиции принял решение организовать советско рабоче-крестьянскую милицию, создан самый первый кадровый аппарат, работавший с органами внутренних дел.

Изначально праздник появился именно в кадровых службах органов внутренних дел, но вскоре данная профессия стала популярна и востребована практически во всех сферах деятельности. Постепенно кадровые службы переходили из милиции на предприятия, где занимались подбором сотрудников и проблемами персонала.

Сегодня сложно представить предприятие, компанию, фирму или другой вид крупного бизнеса, без кадрового отдела. В наше время это практически обязательный атрибут любой успешной и процветающей компании, так как специалисты могут найти настоящих профессионалов своего дела, способных работать эффективно и результативно. Можно смело сказать, что от качества и профессионализма кадрового отдела зависит успех компании.

В этот день все кадровые работники принимают поздравления и подарки от коллег, руководства, родных, друзей. Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые являются кадровиками, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 12 октября 2022 года.

Стоит отметить, что, помимо 12 октября, День кадрового работника в некоторых регионах празднуется 24 мая. В мае он отмечается в честь создания правительственного постановления «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму», которое вышло 24 мая 1835 г.

Собеседование фото

Хотите определить, какую профессию лучше выбрать вашему ребёнку? В этом вам поможет профориентация школьников, всё о которой вы сможете узнать на http://www.profguide.ru/proforientation-school/. После анализа способностей, интеллекта, склонностей и т.д., вы получите ценные рекомендации, которые помогут максимально развить необходимые качества ваших детей и подарить им счастливое будущее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *