Главная / Главные новости / День рождения Путина 7 октября 2015 (63 года)

День рождения Путина 7 октября 2015 (63 года)

7 октября 2015 года Владимиру Владимировичу Путину исполняется 63 года. На высших постах в стране он отмечает свой день рождения уже в семнадцатый раз.

В.В.Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. С 2000 по 2008 и с 2012 по сегодняшний день является Президентом Российской Федерации. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, свой 63 День рождения Путин будет играть в хоккей «со своими старыми знакомыми: со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и участниками Ночной хоккейной лиги, которая начинает сезон». Игра пройдёт в Олимпийском парке в Сочи.

Владимир Путин стал играть в хоккей всего три года назад, однако матчи с его участием уже стали очень известны. Одно из первых появлений Путина на хоккейном мачте в роли участника состоялось в 2012 году, спустя всего несколько часов после его инаугурации. Последний раз Путин вышел на лед в гала-матче НХЛ в мае этого года. Тогда президент России забил восемь голов, а его команда одержала победу со счётом 18:6. Занятия президента РФ Владимира Путина хоккеем и другими видами спорта являются не только его увлечением или хобби, но также и настоящим примером для молодых и взрослых, а также популяризацией различных видов спорта и здорового образа жизни.

7 октября 2015 в День рождения Путина в хоккейном матче с участием президента страны примут участие: президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр обороны Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Юрий Ляпкин, Алексей Касатонов, Ирек Гимаев, братья Александр и Владимир Голиковы, Павел Буре, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Александр Могильный. Вячеслав Фетисов уже сообщил, что команда приготовила Владимиру Путину праздничный презент.


👤  | 

Комментариев: 4

  1. Купи-продай из фильма «Тени исчезают в полночь» его образ!!!Продал всю страну,хуже Ельцина!!!Долгих лет в могиле я ему желаю!!!

  2.     С Днем рождения, Владимир Владимирович! Долгих лет и успехов! И вся моя большая семья желаем нашему Президенту крепкого здоровья, успехов и долгих лет жизни и правления нашей Родиной. С уважением Галина Ф. г. Сочи 

  3. А мы всей своей большой семьей желаем нашему Президенту крепкого здоровья, успехов
    и долгих лет жизни и правления нашей Родиной. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *