Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день почты в 2021 году

Всемирный день почты в 2021 году

Всемирный день почты празднуется во всех странах, где существует Всемирный почтовый союз (ВПС). На сегодняшний день в почтовый союз входят 192 страны, включая и Россию. Больше того, Россия, в числе других 22 стран, была одним из учредителей данного союза в 1874 году.

Какого числа Всемирный день почты в 2021 году

9 октября во многих странах мира празднуется Всемирный день почты. Праздник организован при содействии ООН. Всемирный день всех работников почты установлен в 1969 г. Ежегодно проходит 9 октября. В 2021 году дата профессионального праздника выпадает субботу.

Всемирный день почты история праздника

Изначально праздник носил название «День ВПС», однако в 1970 году, видимо из-за сложности названия, смысл которого непонятен без расшифровки, он был изменён на «Всемирный день почты». Организован в целях популяризации почтового обслуживания и его развития.

В России, помимо Международного дня почты, празднуется День российской почты, дата которого — второе воскресенье июля.

Сегодня международная почта — это необходимая сеть, без которой сложно представить современную жизнь. Международная сеть физической доставки почты позволяет обмениваться письмами, посылками, заказывать товары в своей стране или за рубежом с доставкой.

Почтовая птица

С каждым днём почта становится более современной, эффективно осваивает высокие технологии, пользуется самыми последними достижениями современной цивилизации. Несмотря на то, что письма сегодня стали настоящей редкостью, услуги почты продолжают быть очень востребованными и необходимыми людям на всей земле.

Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые работают в почтовой службе, не забудьте поздравить их с праздником, пожелать успехов на работе. Отличным способом отблагодарить тех, чей профессиональный праздник будет отмечаться 9 октября 2021 года, станут подарки из России, которые можно приобрести с доставкой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *