Главная / Главные новости / Эдвард Сноуден завел аккаунт в Twitter

Эдвард Сноуден завел аккаунт в Twitter

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, который в настоящее время скрывается в России, создал официальный аккаунт в социальной сети Twitter. До этого момента официального аккаунта у Сноудена, который раскрыл всему миру правду о работе спецслужб США, не было, и можно только догадываться, что ждёт всех пользователей Твиттера, которые подпишутся на его страничку. Несмотря на то, что новость о создании одного аккаунта в сети, где публикуют свои сообщения миллионы людей на всей планете, кажется довольно непримечательной, интерес к этому событию оказался очень большим. Подписчики у Эдварда Сноудена растут в геометрической прогрессии, ожидая новых откровений от человека, которого разыскивает Америка за разглашение государственных тайн.

После создания аккаунта, Эдвард Сноуден написал своё первое сообщение: «Слышите ли вы меня сейчас?». Следующей записью Сноудена стал комментарий к новости о том, что учёные нашли жидкую воду на Марсе. Эту новость он прокомментировал шуткой: «Как вы думаете, они будут проверять паспорта на границе?».

Скорее всего, микроблог Сноудена станет очень популярным, причём не только в России и США, но и во многих других странах мира. Уже сейчас у Сноудена сотни тысяч фолловеров и эта цифра продолжает увеличиваться. Будет ли Сноуден делиться со своими подписчиками очередными скандалами и разоблачениями — неизвестно, но, конечно, многим бы этого очень хотелось. Пока что Сноуден подписался только на один аккаунт — Агентство национальной безопасности США.

В 2013 году Эдвард Сноуден передал секретные материалы журналистам двух крупных изданий The Guardian и The Washington Post. Материалы изобличали американские спецслужбы, которые прослушивали телефонные разговоры 35 глав различных государств, в том числе и Ангелы Меркель. Скрываясь от наказания, он вылетел в Гонконг, а затем в Москву. Сначала Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год, а в 2014 году трёхлетний вид на жительство.

Вам необходимо быстрое и качественное изготовление пластиковых карт? Отличным выбором для этих целей станут a-sky.ua/дисконтные_карты. Кроме того, клубные, страховые, идентификационные карты и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *