Главная / Последние новости / В Пскове четверо подростков надругались над сверстницей

В Пскове четверо подростков надругались над сверстницей

В Пскове произошло громкое событие, которое тут же вызвало шквал эмоций и возмущения в обществе. Четверо подростков надругались над 14-летней девочкой и выложили в сеть фотографии и видео издевательства. Дело, вызвавшее широкий резонанс, привело к тому, что против мучителей заведено уголовное дело. Больше того, в Пскове предупреждают подростков, что за этим может последовать расправа и самосуд, и они из обвиняемых могут превратиться в потерпевших.

В ночь на 27 сентября 2015 года 15-летняя Виктория Е. и её 13-летняя подруга Алина А. зашли в гости к подросткам. Молодые люди налили Вике водки, которую назвали «вкусной», после чего та впала в беспамятство. Следователи не исключают, что под видом водки девушке дали что-то другое, что привело к сильному отравлению. После того, как школьница потеряла память, четверо подростков и её подруга, которая даже не подумала заступиться на Викторию, стали издеваться над девочкой, сделали фотографии и выложили в сеть. После окончания «вечеринки» девушку оставили на скамейке на улице. В больнице, куда девочку доставили после всего произошедшего, у неё диагностировали повреждение половых органов. Предположительно, обезумевшие подростки изнасиловали Викторию ручкой.

Глава псковской области Андрей Турчак назвал случившееся страшным преступлением и заявил, что мучители будут наказаны по всей строгости закона: «Это страшное преступление, которое не поддается никакому объяснению с точки зрения человеческой морали. Возбуждено уголовное дело Следственным управлением по Псковской области по статье 132. Сейчас все участники этого инцидента установлены и доставлены в органы следствия для дачи показаний». Все виновные будут наказаны «публично и показательно». Также была возбуждена внутренняя проверка в рамках Управления образования города Пскова, так как, по словам Андрея Турчака, педагоги и руководители школ не могли не замечать происходящего.

Сейчас у обвиняемых довольно незавидная судьба, так как статья 132 «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней» предусматривает очень строгое наказание. Расследование дела под свой личный контроль взял руководитель следственного управления СК по Псковской области. Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов написал в своём твиттере по поводу произошедшего: «Каждый получит по заслугам. Расследование будет находиться на особом контроле. Наказание будет неотвратимым и показательным. Хотели «прославиться» — получайте общественное внимание».

Между тем, также стало известно, что один из подростков, который принимал участие в истязании девочки, оказался сыном главы одного из детских домов в Пскове. После тщательного проведения расследования было выяснено, что надругавшихся над девочкой подростков было не четыре, а пять, не считая девочек. Четверо являются учениками школ, а пятый числится в лицее. Знакомая пострадавшей рассказала, что 29 сентября одного из участников той вечеринки схватили во дворе школы неизвестные, посадили в машину, избили в лесу, сняли это на видео, после чего его вернули во двор школы.

В Пскове подростки опубликовали фото издевательств над подругой

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *