Главная / Главные новости / Выступление Обамы в ООН 2015

Выступление Обамы в ООН 2015

28 сентября 2015 года в Нью-Йорке прошло историческое событие. На 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН выступили главы большинства мировых государств. На ГА ООН 2015 обсуждались самые важные вопросы — Украина, борьба с терроризмом, Сирия, глобальное потепление и многое другое. Одним из выступающих стал президент США Барак Обама.

Уже заранее всем было известно, что выступление Барака Обамы необходимо связывать с выступлением Владимира Путина. В СМИ выступления Обамы и Путина называли настоящей ораторской дуэлью и после того, как всё произошло, многие мировые средства массовой информации назвали победителем в «дуэли» именно российского президента, так как оно было достаточно жёстким, но сдержанным и вежливым.

Во время выступления президента США в ООН 2015 один их журналистов выложил в социальные сети фотографии, где видно, что Барак Обама выступает с помощью телесуфлера. В положенный 15-минутный регламент Обаме уложиться не удалось и он выступал целых 40 минут. Большая часть речей американского президента, впрочем, как и речей российского президента, была посвящена борьбе с террористической организацией «Исламское государство»*. При этом Обама заявил, что США готовы сотрудничать с любой нацией, включая Россию и Иран, чтобы разрешить конфликт в Сирии.

В своей речи американский лидер подверг осуждению и Башара Асада: «По такой логике мы должны поддерживать тиранов вроде Асада, которые сбрасывают самодельные бомбы на свой народ просто потому, что альтернатива им еще хуже». Также Обама уделил внимание и России, опять же, назвав её страной-агрессором в отношении Украины.

В целом Обама выступил в своём стиле и ничем не удивил собравшихся в зале и зрителей по всему миру. Позиция американского президента осталась прежней, и он не намерен менять своих решений по Украине, Сирии и санкциям в отношении России.

*Исламское государство (ИГИЛ) — запрещенная организация в Российской Федерации.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. пустая болтовня. СШа и есть ИГИЛ. А тиран не Ассад-а США-вот что поняли из речи Барана Обамы

  2. говорит как будто сам не знает  о чём. Например о обсалютной величине гражданских прав каждого человека говорит так, будто и не прослушивают втихоря всезх и вся, без какого либо разрешения, нарушая тем самым право на тайну личной жизни. Цэлый час поучений о порочности и недопустимости куроедения от матушки лисы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *