Главная / Главные новости / Молодой мужчина столкнул пенсионерку с эскалатора метро в Москве

Молодой мужчина столкнул пенсионерку с эскалатора метро в Москве

Инцидент произошёл 15 сентября 2015 года в Московском метро. На станции «Ленинский проспект» 23-летний молодой человек, спускаясь по эскалатору вниз, столкнул пенсионерку, отчего та получила травмы и была госпитализирована.

Молодой мужчина Есентукаев В., который оказался виновником происшествия, спускался вместе с другими пассажирами метро на эскалаторе. Когда он практически доехал до конца, то вдруг заторопился и стал расталкивать пассажиров локтями. На одной из последних ступенек оказалась 75-летняя пенсионерка Ираида Цаплина. Для молодого человека она оказалась препятствием, которое он решил просто оттолкнуть. В результате бабушка упала с эскалатора и разбила голову. От удара она потеряла сознание.

После того, как всё произошло, пассажиры метро закричали. Молодой человек, вместо того, чтобы помочь пенсионерке, запрыгнул в вагон метро и попытался скрыться. По словам очевидцев, никто не успел среагировать на произошедшее. Всё случилось буквально за считанные секунды. От того, что женщину грубо оттолкнули, та упала и ударилась головой о железку. Никто не успел поддержать бабушку. Эскалатор был тут же остановлен, а на место происшествия вызвана скорая помощь.

У пенсионерки зафиксированы сотрясение мозга и травма руки. Молодой человек, попытавшийся скрыться после того, как увидел, что натворил, был задержан полицией. По факту инцидента на «Ленинском проспекте» проводится проверка. На молодого человека был составлен протокол по административной статье «Мелкое хулиганство». Данная статья предусматривает до 15 суток ареста. Всё случившееся попало на камеру видеонаблюдения и сегодня доступно в сети. Многие зрители недоумевают, как можно было так грубо обойтись со старой женщиной и активно обсуждают произошедшее в социальных сетях.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *