Главная / Фотографы мира / Конкурс бездомных фотографов «Мой Лондон»

Конкурс бездомных фотографов «Мой Лондон»

В Лондоне прошла совершенно необычная акция, которая принесла неожиданно-великолепный результат. Британская организация Cafe Art решила привлечь к творчеству бездомных. Сто фотоаппаратов марки Fujifilm были розданы людям без определённого места жительства. При этом бездомным дали подробные инструкции по использованию фотоаппаратов, после чего попросили снять серию фотографий на улицах Лондона.

Как это ни удивительно, назад были возвращены 80 камер из 100. И это, надо сказать, вполне нормально. Кто знает, сколько бы фотокамер возвратили назад бездомные в России или любой другой стране мира… Однако ценность данной акции не в этом, а в том, какой результат она принесла.

На возвращённые 80 камер было сделано 2500 фотографий. Бездомные Лондона фотографировали свои излюбленные места, места, где они проводят своё время, а также всё, что казалось им интересным. Конкурс «Мой Лондон», который был организован после фотоакции с бездомными, выбрал 20 самых лучших снимков. Лучшие из лучших фотографий выбирали представители таких компаний и организаций, как Fujifilm, Amateur Photographer, London Photo Festival, Christie’s и Homeless Link. В настоящее время готовится к выпуску календарь с победившими снимками.

 

«Все, что у меня есть, или Сумки жизни», автор Дэвид Тови

 

«Левый ботинок», автор Эллен Ростан

 

«Моя тень в Гайд-парке», автор Госка Галик

 

«Отдых на шине», автор Десмонд Хенри

 

«Пикник у Тауэрского моста», автор Сеси

 

«Природный тоннель, или Свет и конец», автор Эллен Ростан

 

«Прошлое и будущее в Сити», автор Иоанна Загкана

 

«Птица в Вест-Энде», автор Зин

 

«Телефонный ряд», автор ХО

 

«Фестиваль красок в Олимпик-парке», автор Госка Галик

 

«Художник в Уайтчепеле», автор Майкл Кроссуэйт

 

Победитель конкурса. Автор ROL

Хотите, чтобы ваш день прошёл легко и удачно? В этом случае вам стоит освоить полезные утренние привычки. Заходите на сайт Fizz, чтобы узнать об этом подробнее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *