Главная / Праздники даты, поздравления / День рождения «Смайлика» 19 сентября 2024

День рождения «Смайлика» 19 сентября 2024

Смайлики

19 сентября отмечается один из самых необычных праздников «День рождения Смайлика».

Что такое «смайлик» знают все, кто пользуется телефоном, мобильными гаджетами, компьютером и интернетом. Электронный символ, который служит для того, чтобы человек выразил свои эмоции, играет огромную роль в общении на расстоянии.

Порой одними словами совершенно не передать радость или грусть, расстройство, стеснение, смех. Смайлики помогают в сообщениях, делают их более яркими и понятными. Пожалуй, смайлики сегодня стали неотъемлемой частью общения через мобильную связь или интернет. Миниатюрные картинки стали настолько привычными, что убери их сейчас из пользования, и все просто перессорятся из-за недопонимания друг друга. Смешные и безобидные шутки без смайликов будут казаться оскорблениями и наоборот. Более того, многие люди научились общаться только при помощи смайликов, не используя при этом слова, и это получается очень забавно. Без всякого сомнения, маленький и безобидный смайлик является грандиозным изобретением, и должен иметь свой собственный праздник.

Набор смайликов

Первый смайлик придумал профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман 19 сентября 1982 года. Тогда он предложил использовать комбинацию из символов, которые идут друг за другом — двоеточие, дефис и скобка — чтобы обозначить улыбающееся или расстроенное лицо. Этот символ он предложил использовать в сообщениях, которые люди набирают на компьютере. Таким образом, было изобретено первое выражение эмоции посредством электронного письма.

Впоследствии смайлики стали выглядеть не только как набор символов, но и как миниатюрные картинки, однако наборы символов, которые идут в разных последовательностях и которых придумано немалое количество, до сих пор актуальны и используются многими людьми, чтобы быстро показать свои эмоции и настроение.

Мечтаете о том, чтобы ваше дело стало максимально эффективным? В этом случае вам стоит обратить своё внимание на бухгалтерские услуги от http://yuraudit.com/mail. Бухгалтерское сопровождение от профессионалов своего дела с большим опытом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *