Главная / Русские писатели и книги / Новый роман Людмилы Улицкой 2015 «Лестница Якова»

Новый роман Людмилы Улицкой 2015 «Лестница Якова»

Новый роман известной российской писательницы Людмилы Улицкой выйдет в октябре 2015 года. Всем любителям творчества этой писательницы, а также ценителям хорошей литературы стоит подготовиться, так как уже в следующем месяце роман появится на прилавках книжных магазинов.

Новый роман будет носить название «Лестница Якова». Книга расскажет о шести поколениях семьи Осецких. Роман-притча повествует о периоде российской истории с конца 19 века и по 2011 год. Своеобразная семейная хроника расскажет не только перипетиях судеб членов семьи Осецких, но также и о самой судьбе России, которая, как все мы знаем, за прошедшие сто лет претерпела большие изменения, пережила много бед, страданий и, конечно же, славных побед и великих свершений.

Автор новинки, которая выйдет в октябре этого года, рассказывает, что на создание книги её вдохновила история своей собственной семьи. В 2011 году она обнаружила переписку своей бабушки и деда, которая длилась очень много лет. Эта переписка стала для неё настоящим открытием, которое вдохновило её на написание очередного романа. Также, по словам Улицкой, книга «Лестница Якова» должна стать для неё последней.

Людмила Евгеньевна Улицкая — российская писательница. Родилась 21 февраля 1943 года. Стала лауреатом премии «Русский букер» в 2011 году, лауреатом премии «Большая книга» в 2007 году. Является автором множества рассказов и романов, среди которых наиболее известны: «Казус Кукоцкого», «Даниэль Штайн, переводчик», «Искренне ваш, Шурик» и другие. Является обладателем множества престижных наград и премий: «Литературная Премия Медичи» «Книга года 2004» «Премия Пенне 2006» «Литературная премия Гринцане Кавур 2008» «Премия Симоны де Бовуар 2011» и т.д. По книгам Улицкой сняты несколько фильмов: «Сестрички Либерти», «Женщина для всех», «Умирать легко», «Казус Кукоцкого», «Ниоткуда с любовью, или Весёлые похороны» и другие.

Хотите, чтобы все ваши фотографии хранились в красивой книге? Изготовление классических фотокниг от студии «Folio» — это именно то, что вам необходимо. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *