Главная / Очень красивые фото / Куда поехать в октябре на море

Куда поехать в октябре на море

В октябре жители нашей страны забывают о пляжах и готовятся к наступающей зиме. Однако никогда не поздно взять отпуск и отправиться в жаркие страны, где в октябре ещё открыт пляжный сезон и можно провести весь отдых, загорая на белом песке и купаясь в море. Главное в этом случае — не прогадать с курортом, и далее мы вам расскажем, куда можно отправиться на море в октябре.

Любителям пляжного отдыха и тёплого моря подойдёт Египет. Здесь в октябре стоит довольно жаркая погода, однако не такая палящая, как летом. Температура воздуха доходит до +30 градусов, а воды до +26. Температура воды и воздуха в октябре в Египте идеально подойдёт для отдыха с детьми.

ОАЭ. В октябре здесь невероятно комфортно и тепло. Температура воздуха в среднем +35. Однако стоит предупредить, что священный месяц Рамадан приходиться как раз на октябрь, в результате чего многие из кафе и развлекательные заведения либо закрываются, либо переходят на сокращённый день и не продают спиртное. Однако эти запреты и ограничения не распространяются на туристическую зону.

Тунис. Воздух +30, вода +24. В октябре в Тунисе, хоть и жарко, но могут наступить хмурые дни и дожди. Поэтому стоит взять с собой тёплую одежду на случай капризов природы.

Тайланд. Воздух +30 градусов, вода + 27. Октябрь — отличное время для отдыха в Тайланде ещё и по той причине, что в это время здесь не так много отдыхающих, что создаст необходимый комфорт и свободу. Не придётся толкаться на пляжах и в море, при осмотре достопримечательностей, в кафе, на рынках или в развлекательных заведениях.

Израиль. До середины октября сохраняется тёплая и сухая погода, а вот вторая половина месяца может принести кратковременные дожди и пасмурную погоду. Температура до +32, вода +27.

Не менее комфортным в октябре будет и отдых в Турции. В октябре здесь сохраняется температура +27°C, вода +25°C. Для октября предпочтительны такие курорты Турции, как Анталия, Аланья, Сиде и Белек, а вот в Кемере температура воды уже снижается до +21 градуса.

Если же вы предпочитаете отдыхать на охоте или рыбалке, то вас обязательно заинтересует магазин «Охота-Товар». Здесь вы можете приобрести термобелье для рыбалки от ohota-tovar.com.ua отличного качества. Кроме того, обувь, оптика, палатки, рюкзаки и многое-многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *