Главная / Очень красивые фото / Иран до и после исламской революции фото

Иран до и после исламской революции фото

Датой начала революции в Иране считается 8 января 1978 года. После того, как в стране установилась исламская власть, образ жизни в Иране поменялся кардинально.

До 1978 года жизнь в Иране мало чем отличалась от жизни в европейских странах. Это была одна из самых культурных стран в регионе и мире. Здесь развивалось искусство, литература, кинематограф, телевидение. Царила полная свобода. Образование могли получать и мужчины и женщины. На фото, что представлены далее, вы можете увидеть, что женщины ходили в коротких юбках, платьях, джинсах и были так же свободны, как и в большинстве цивилизованных странах мира. Сложно себе представить, зная современные нравы Ирана, но до революции, при последнем шахе Мохаммеде Резе Пехлеви, здесь даже выходил журнал «Playboy». Салоны красоты для женщин были обычным явлением, а женщины спокойно могли загорать на пляже в купальниках. На фотографиях, что вы можете увидеть далее, представлены фото прошлого и настоящего. За несколько десятилетий страна стала совершенно другой.

Иран (Исламская Республика Иран) — государство в передней Азии, которое до 1935 года было известно ещё и как Персия. Столицей Ирана является город Тегеран. История Ирана-Персии охватывает почти пять тысяч лет. На протяжении двух тысячелетий был одним из влиятельнейших политических и культурных центров мира. До 16 века главенствующей религией здесь был зороастризм. К 16 веку ислам становится государственной религией. В 1978 году началась Исламская революция, в результате которой была свергнута монархия Ирана. Сегодня многие страны критикуют Иран и его политику, которая тесно переплетена с исламским духовенством. Большая часть критики направлена в защиту прав человека.

Иран до исламской революции и после фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам необходимо быстрое и качественное изготовление печатей по оттиску? Отличным выбором для вас станут печати и штампы от компании Гравер. Заходите на официальный сайт организации, чтобы ознакомиться с подробностями, а также контактами для связи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *