Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа День парикмахера

Какого числа День парикмахера

С Днём парикмахера поздравления картинка

Когда будем отмечать профессиональный праздник парикмахеров.

Парикмахер, без всякого преувеличения — одна из самых востребованных профессий в современном мире. Люди на всей планете регулярно посещают парикмахерские и салоны красоты, чтобы сделать стрижку, причёску, подравнять или уложить волосы. Некоторые это делают раз в несколько месяцев, а другие ходят к парикмахерам каждую неделю или даже раз в несколько дней, в силу своей профессии.

Какого числа День парикмахера

День парикмахера — ежегодный праздник. Отмечается 13 сентября.

Виртуозы бритвы, ножниц и расчёсок каждый день делают нас красивыми и стильными. Сложно представить себе мир и общество, если бы не существовало парикмахеров и все обходились своими силами или же не стриглись вовсе. По этой причине праздничный день, восхваляющий заслуги мастеров, является одним из самых актуальных. Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые занимаются парикмахерским искусством, то не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 13 сентября.

Считается, что профессия парикмахера стала развиваться в Древнем Египте. Тогда красивые причёски стали создавать специально обученные люди. Услугами этих профессионалов пользовались фараоны и высокопоставленные люди. Первые салоны красоты появились в Древней Греции. Само слово «парикмахер» произошло от немецкого «Perückenmacher», которое означает мастера, создающего парики!

Сегодня профессия парикмахера — это не только востребованное ремесло, но также и искусство. Тысячи мастеров со всего мира, которые относятся к своему делу, как к творчеству, устраивают соревнования и конкурсы на самые красивые или даже на самые безумные причёски. По приблизительным данным, в России насчитывается около 70 тыс. парикмахерских и салонов красоты, в которых работает более 200 тыс. парикмахеров.

Хотите всегда быть красивыми и привлекательными? Узнайте, как правильно проводить лечение жировиков. Займитесь здоровьем вовремя, устраните причину и последствия заболевания.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *