Главная / Главные новости / В Крыму задержали трёх украинских десантников

В Крыму задержали трёх украинских десантников

7 сентября 2015 года в Крыму задержали трёх военнослужащих вооружённых сил Украины. Три человека, которые состоят на службе в 79-й аэромобильной бригады, незаконно пересекли государственную границу и проникли на территорию Крыма.

Пресс-служба Генерального штаба Вооружённых сил Украины сделала скоропалительные выводы и обвинила Россию в похищении военных. Как утверждают сослуживцы троих задержанных, после смены караула те сняли форму, переоделись в гражданскую одежду и пошли купаться на близлежащей плотине. С тех пор пограничников никто не видел.

Вскоре после этого, пограничная служба ФСБ РФ сообщила, что все трое военнослужащих были задержаны при пересечении государственной границы. У военнослужащих не было документов, однако после общения с ними стало понятно, что в целях украинских пограничников вовсе не было диверсионных намерений. Задержанные украинцы рассказали, что решили познакомиться со своими российскими коллегами, которые находились на другой стороне озера Сиваш, после употребления алкогольных напитков. С собой они прихватили сало, самогонку и арбуз.

Также, по словам задержанных, они решились пересечь границу, чтобы рассказать о своей бессмысленной службе — военнослужащие охраняли баню. После того, как их спросили, как им удалось пересечь границу, украинцы рассказали, что российские пограничники в это время сидели в будке рядом с дамбой и не обращали на них внимания. Таким образом решение пообщаться с российскими военными, которых они видели ранее на другом побережье озера, обернулось для них задержанием.

В настоящее время военные украинской стороны чувствуют себя хорошо и в ближайшие дни будут возвращены на Украину. В погрануправлении ФСБ этот случай прокомментировали так: «Этот инцидент наглядно показывает, насколько бессмысленно пребывание подразделений ВСУ на украинской границе».

Мечтаете приобрести хороший смартфон для себя или в подарок? Отличным выбором для вас станет модель meizu mx4 pro, который можно приобрести в MidExpress. Отличные характеристики и приемлемая цена.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *