Главная / Иностранные художники / Научная фантастика цифрового художника Майка Винкельмана (Mike Winkelmann)

Научная фантастика цифрового художника Майка Винкельмана (Mike Winkelmann)

Майк Винкельман (Mike Winkelmann) — digital-art художник. Занимается цифровой живописью. Основным жанром художника является научная фантастика. Футуристическая цифровая живопись этого автора отличается от работ многих других фантастов, которые пытаются представить себе как будет выглядеть будущее. Если многие другие художники будущее изображают, как бесконечные сражения на космических кораблях, противостояние или наоборот — дружественные отношения с инопланетными расами, засилье роботов и так далее, то, по сравнению с ними, жизнь будущего от Майка Винкельмана выглядит очень мирной и спокойной.

Кажется, что в своём творчестве к выдумке и фантастическим размышлениям автор относится очень умеренно. Главным в его искусстве является футуристический пейзаж. В основном художник изображает пустынные ландшафты с диковинными строениями или машинами. Глядя на его картины, очень легко в них поверить и представить, что именно так и может выглядеть будущее через сто или больше лет. Реализм фантастики — одна из самых сложных и одна из самых важных задач любого фантаста, будь то писатель, режиссёр фильмов или художник. Мало просто нарисовать будущее с диковинными домами и монстрами всех мастей. Необходимо сделать так, чтобы зритель поверил в то, что увидел, смог представить себе существование этого мира или даже своё собственное существование в этом мире. Сделать это под силу не каждому, но тот, у кого это получается осуществить, получает известность и славу.

Mike Winkelmann создаёт очень реалистичные и правдоподобные иллюстрации. Несмотря на то, что странные механизмы, строения, космические корабли выглядят очень экзотично, всё же можно поверить в то, что в ближайшее время нечто подобное можно будет увидеть воочию. К тому же, в своих работах он не терпит чрезмерности. Его творчество — это некий футуристический минимализм. На картине присутствует минимум вещей, которые сосредотачивают внимание зрителя на главном — пустынный пейзаж, объект технологии будущего и маленькие фигурки людей.

Хотите порадовать свою девушку, сестру или маму на предстоящий праздник оригинальным подарком? Заходите на сайт МегаТерем, где вас ждут подарки для женщин в большом ассортименте. Необычные, оригинальные, уникальные, красивые товары на любой вкус и предпочтение.

Цифровой художник Майк Винкельман







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *