Главная / Иностранные художники / Жизнь роботов. Художник Bragato

Жизнь роботов. Художник Bragato

Работы талантливого художника Bragato часто называют «иллюстрированной историей роботов». Его работы настолько душевные и позитивные, что могут понравиться как детям, так и взрослым. Bragato является цифровым художником. Свои иллюстрации он создаёт при помощи графического планшета и специальных компьютерных программ. Несмотря на это, его работы очень похожи на полноценные картины маслом. Такое живописное мастерство очень притягательно. Схожесть с живописью имитируют многие современные художники, так как цифровое искусство до сих пор многими видится, как нечто искусственное и не наделённое той духовностью, что картины художников, которые пишут свои произведения красками или маслом.

Помимо притягательной техники создания иллюстраций, Bragato создаёт очень интересные сюжеты. Иногда они довольно забавные, а иногда наделены глубоким драматизмом. Проблема роботов, которые наделены искусственным разумом, бесчисленное количество раз обыгрывалась в книгах писателей, в научно-фантастических фильмах, а также в работах художников-фантастов. Возможно, в будущем все мы сами станем свидетелями того, как роботы перестанут быть просто машинами, бездумно исполняющими команды человека, и приблизятся к такому состоянию, которое мы привыкли называть одушевлённым. Именно такими их пытается представить в своём творчестве художник Bragato. Они грустят и радуются, размышляют, влюбляются, играют в игры, переживают. По сути их уже ничто, кроме металлической внешности, не отделяет от человека.

Иллюстрации художника очень трогательные и выполнены с душой. Нам, живущим в век, когда роботы — это металлические средства эксплуатации, которые могут выполнять различные движения, но не наделены разумом и не способны к размышлениям, одушевлённые механизмы могут показаться наивными и больше фантастическими, чем правдоподобными, но как на это будут смотреть наши далёкие потомки? Возможно, что для них это станет самой настоящей реальностью.

Роботы иллюстрации Bragato






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *