Главная / Главные новости / В Москве ввели оплату метро с мобильного телефона

В Москве ввели оплату метро с мобильного телефона

В Московском метро ввели новую услугу, которая сможет облегчить пассажирам оплату поездок. Теперь оплатить проезд можно при помощи обычного телефона. Такая инновация сможет обеспечить более быстрый проход и сократить очереди возле билетных касс. Особенно это актуально в «часы пик», когда очереди могут достигать колоссальных размеров. Оплата при помощи мобильных телефонов уже в скором времени сможет сделать более быстрый проход сквозь турникеты и сократить число людей на входе метро.

Чтобы совершать оплату в московском метро при помощи своего мобильного телефона, необходимо обратиться к своему оператору и получить новую SIM-карту. Новую SIM-карту необходимо поставить на место действующей. Оплата производится очень просто. Для того, чтобы пройти к поездам, нужно просто приложить свой телефон к турникету. Важно, что подключение к услуге абсолютно бесплатное, а плата за проход списывается прямо с баланса вашего телефона. Также нет абонентской платы. Списывание средств происходит по факту поездки. Новую «симку» можно пополнить, просто переведя на неё деньги со счёта своего мобильного телефона. Мобильный билет также действует и на некоторые виды наземного транспорта. Билет на метро обойдётся в 30 рублей, наземный транспорт — 29 рублей. Услуга стала доступна уже с 4 сентября.

«Мобильный билет», который действует в метро, запустили такие операторы, как Билайн, МТС и Мегафон. Новость о новой услуге столичной подземки появилась в минувшую пятницу. Как ожидается, в ближайшие дни число людей, которые воспользуются новой услугой будет не так велико, однако впоследствии данное новшество затронет значительную часть москвичей, так как это очень удобно и избавит многих от бесконечных очередей в кассы. Подключить услугу к своему телефону несложно. Для этого нужно просто прийти в салон связи своего оператора. Новая SIM-карта работает по технологии NFC (Near Field Communication) — беспроводная высокочастотная связь малого радиуса действия (до 10 см.).

Совершенно нет времени, чтобы закончить реферат или дипломную работу? Не беда! Готовые диссертации, курсовые, дипломные работы от профессионалов своего дела станут для вас настоящим спасением. Заходите на сайт «WorksPay», чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *