Главная / Главные новости / Шаолиньский монах пробежал 125 метров по воде фото и видео

Шаолиньский монах пробежал 125 метров по воде фото и видео

Шаолиньский монах Ши Лилианг побил свой собственный рекорд «бега по воде». Рекорд состоялся в китайском городе Цюаньчжоу, провинция Фуцзянь. Монах пробежал 125 метров по воде, что было зафиксировано многочисленными свидетелями, снято на фото и видео, и является официально задокументированным.

Бег осуществлялся по воде при помощи фанерных досок, то есть монах не бежал по поверхности воды, так как это, скорее всего, невозможно. Для того, чтобы осуществить эту сложную задачу, на поверхности воды были разложены 200 тонких фанерных дощечек. Стоит отметить, что даже таким образом большинство людей, даже профессиональных спортсменов, вряд ли смогут пробежать и несколько метров.

Для шаолиньских монахов бег по воде при помощи фанерных дощечек является довольно популярным и даже традиционным. Данный приём называется «полёт над водой». Таким образом мастера кунг-фу вырабатывают в себе особые качества. Благодаря определённой скорости бега, размеру шагов, идеального равновесия они могут пробегать по воде достаточно далеко. Монах Ши Лилианг является в этом деле настоящим профессионалом и обладателем мировых рекордов. Осенью прошлого года он пробежал 118 метров. В январе 2015 года он преодолел уже 120 метров. В сентябре 2015 года его рекорд составил 125 метров.

Шаолиньский монах Ши Лилианг бег по воде фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *