Главная / Иностранные художники / Тёмный арт Sabbas Apterus

Тёмный арт Sabbas Apterus

Sabbas Apterus – талантливый художник из Словакии. Специализируется на цифровой живописи. Создаёт иллюстрации при помощи планшета для художников и компьютерных графических программ. Основным направлением этого автора можно назвать тёмный арт. Его направление — это монстры, зомби, демоны, инфернальные создания. Здесь он чувствует себя как рыба в воде и способен создавать совершенно уникальных персонажей, которые могут понравиться всем любителям и ценителям тёмного искусства.

Как известно, в настоящее время существует два глобальных направления искусства — светлое (позитивное) и тёмное. Конечно же, в большинстве случаев очень сложно отнести картины или рисунки к светлому или тёмному искусству, так как многие авторы не признают такого разделения, однако есть и такие художники, которые следуют этим направлениям и создают только откровенно позитивные произведения или откровенно тёмные, мрачные работы. Художник Sabbas Apterus как раз относится к художникам, которых, без всякого сомнения, можно отнести к яркому примеру тёмного художника.

Художников мрачного искусства в настоящее время очень много. Демонов и чудовищ, зомби и лики ада любят рисовать художники, которые через своё искусство пытаются постичь глубину мира, обследовать самые неизведанные уголки вселенной или даже тайны потусторонней жизни. Так как тема различных демонов и ада всегда была запретной, на протяжении многих столетий к этой теме относились очень осторожно и даже боялись упоминать нечто подобное вслух, в последнее время, когда страх перед потусторонним стал незначительным, художники испытывают большое удовольствие от того, что могут в своих произведениях изображать самых жутких персонажей. Если ещё недавно каждый такой художник был практически «на вес золота», то сегодня зритель уже прельстился разнообразием монстров и чудовищ. Буквально с каждым днём тёмным художникам всё сложнее и сложнее быть оригинальными и неповторимыми.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *