Главная / Праздники даты, поздравления / Открытки с 1 сентября 2022 года

Открытки с 1 сентября 2022 года

Открытки поздравления с 1 сентября 2022 года, на День знаний. 1 сентября — один из самых важных дней в году. По значимости его можно сравнить с Новым Годом или 8 марта.

1 сентября все школьники, учащиеся и студенты отправляются в учебные заведения. Для самых младших — это настоящий праздник жизни, который останется в воспоминаниях навсегда. В этот день традиционно происходят торжественные собрания, линейки, встречи учителей и учащихся, поздравления первоклашек и многое другое.

1 сентября на улицах любого города можно увидеть празднично одетых детей и взрослых, радующихся тому, что начинается учебный год, который принесёт миллионам людей новые знания и новые возможности. Школа и учебные заведения — это то самое время, которое является для большинства из нас самым ярким воспоминанием.

Начало учебного года 1 сентября было введено в 1935 году постановлением Совнаркома и ЦК ВКП(б). Праздник День знаний был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1984 году. Этот праздник был и остаётся одним из самых ярких, любимых, добрых и позитивных для детей и их родителей.

Во времена СССР, когда популярными были открытки, многие художники занимались созданием поздравительных иллюстраций с красивыми, добрыми и забавными сюжетами. Такие открытки отправляли по почте или дарили лично с искренними пожеланиями в хорошей учёбе и успехах. Сегодня, конечно, открытки посылают всё реже и реже, а молодое поколение и вовсе забыло о таком способе поздравлений, но посмотреть на советские открытки, которые были созданы замечательными русскими художниками, до сих пор интересно, может вызвать приятную ностальгию у тех, кто покупал их в Союзпечати или получал лично.

Советские открытки с 1 сентября 2022 года


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *