Главная / Очень красивые фото / Селфи в открытом космосе сделал российский космонавт

Селфи в открытом космосе сделал российский космонавт

Селфи в открытом космосе сделал российский космонавт Геннадий Падалка. Таким образом он решил отметить необычный юбилей. Фотография была сделана во время десятого выхода в открытый космос. Вскоре снимок был опубликован в официальном твиттер-аккаунте Роскосмоса. В комментарии к фотографии в Twitter было сказано: «#Космоселфи от Геннадия Падалки, которое он сделал во время своего десятого выхода в открытый космос 10 августа». Хэштег #Космоселфи тут же стал одним из самых популярных в социальной сети твиттер.

Во время создания селфи, Геннадий, вместе в космонавтом Михаилом Корниенко, выполнял работы на поверхности МКС. На сайте Роскосмоса сообщается, что во время выхода в открытый космос они очистили один из иллюминаторов, установили мягкие поручни для удобного перемещения, элементы крепления антенн, а также взяли образцы микроорганизмов с обшивки станции МКС и осуществили другие работы.

57-летний космонавт Геннадий Падалка является рекордсменом по продолжительности пребывания в космосе. В общей сложности он провёл на орбите 828 дней.

 Селфи в открытом космосе


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *