Главная / Последние новости / В авиакатастрофе на Истре погибла продюсер Первого канала Елизавета Хакимова

В авиакатастрофе на Истре погибла продюсер Первого канала Елизавета Хакимова

8 августа 2015 года около 20:00 над Истринским водохранилищем столкнулись гидроплан Cessna и вертолёт Robinson 44. Следствие рассматривает ошибку одного из пилотов. По словам очевидцев, пилот гидросамолёта совершил опасный манёвр, что и привело к столкновению воздушных судов. К тому же, пилот гидросамолёта, который предложил отдыхающим подняться в воздух, вылетел без разрешения наземных служб, что привело к тому, что вертолёт и самолёт оказались в опасной близости.

Пилот самолёта Cessna U-206F, бортовой номер RA-67523, 56-летний Михаил Ермольчев, взлетая, задел лопасти пролетавшего здесь же вертолёта, которым управлял чемпион мира по мотопланерному спорту Вадим Бухтияров (1963 года рождения). Произошло это в нескольких десятках метров над водой. Обе машины упали в воду в полукилометре от берега. Основной причиной авиакатастрофы 8 августа следствие считает человеческий фактор. В это время на берегу водохранилища было много отдыхающих, которые видели всё происходящее своими глазами. В результате этой аварии погибли девять человек: двое пилотов и пассажиры. Восемь человек найдены и опознаны. Поиски ещё одного человека продолжаются.

На сайте Первого канала появилось сообщение, что в результате авиакатастрофы на Истре погибла 26-летняя сотрудница телекомпании. Елизавета Хакимова являлась продюсером информационной службы Первого канала. Окончила философский факультет МГУ. Некоторое время работала помощником режиссёра на Мосфильме.

К настоящему времени обломки вертолёта и гидросамолёта подняли на поверхность. В акватории Истринского водохранилища продолжаются поиски девятой жертвы катастрофы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело и проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Елизавета Хакимова фото

 

 

 

Авиакатастрофа на Истре 8 августа 2015 фото

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *