Главная / Последние новости / Колорадский стрелок приговорён к пожизненному заключению

Колорадский стрелок приговорён к пожизненному заключению

Джеймс Холмс, который больше известен, как «Колорадский стрелок», приговорён к пожизненному заключению. За своё жуткое преступление Джеймс остаток жизни проведёт в тюрьме. К такому выводу пришли присяжные суда. Девять женщин и трое мужчин, которые входили в состав присяжных, не смогли прийти к единому решению относительно вынесения смертной казни, после чего суд постановил приговорить «Колорадского стрелка» к пожизненному заключению. Больше того, осужденный лишён права на условно-досрочное освобождение.

Джеймс Холмс (род. 13 декабря 1987) был обвинён в массовом убийстве. 20 июля 2012 года вооружённый Джеймс Холмс зашёл в один из кинотеатров в Колорадо и устроил стрельбу. В кинотеатре «Аврора» (Century Aurora 16 Movie Theater) в это время начиналась премьера фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Джеймс был вооружён винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами. Распылив слезоточивый газ, он устроил настоящий расстрел зрителей. В результате беспорядочной стрельбы погибли 12 человек, 70 человек получили ранения.

Как установило следствие, Холмс готовился к преступлению несколько недель. Для того, чтобы осуществить свой кровавый план, он купил оружие, шлем, противогаз, бронежилет. Кроме этого, в своей квартире он установил несколько мин-ловушек. Адвокаты обвиняемого настаивали на том, что их клиент имеет душевное расстройство и во время совершения преступления был невменяем, однако присяжные пришли к выводу, что «Колорадский стрелок» действовал осознанно и заслуживает самого строгого наказания.

Джеймс Холмс фото

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *