Главная / Очень красивые фото / Когда лучше ехать в Грецию

Когда лучше ехать в Грецию

Греция — идеальная страна для отдыха. Греция считается одной из самых популярных стран для туристического посещения. Многие россияне уже побывали в этой волшебной стране и мечтают не раз вернуться на удивительную греческую землю вновь. Если и вы собираетесь увидеть своими глазами все красоты Греции, то перед планированием поездки стоит узнать, когда лучше ехать в Грецию на отдых, чтобы не испортить себе и своим спутникам долгожданный отдых.

Конечно, в Грецию можно приезжать круглый год, однако многие предпочитают посещать Грецию именно весной, начиная с середины мая, так как в это время здесь очень комфортная для отдыха погода. Средняя температура воздуха весной — 20 градусов. Такая погода позволяет как позагорать на пляже, так и совершать туристические прогулки, поездки, путешествия, не изнывая при этом от нестерпимой жары. В начале мая, погода хоть уже и тёплая, но для купания ещё рано. Купальный сезон обычно открывается в конце мая — начале июня. Тогда же начинают открываться различные летние заведения для туристов, а пляжи начинают наполняться туристами и самими греками. Весеннее время станет идеальным для тех, кто не выносит сильной жары, у кого слабое здоровье, людям в возрасте, а также для отдыха с детьми.

Начиная с июня температура воздуха начинает всё больше накаляться. Пик жары приходится на август. Отдых в Греции летом — это пляж и только пляж! Когда температура воздуха порой достигает 40 градусов, становится откровенно не до экскурсий. Температура воды летом доходит до 25 градусов. В это время рекомендуется проводить время у воды или в тени, так как очень легко получить сильный солнечный ожог или тепловой удар. Однако и в такую жару можно найти подходящие экскурсии, например, посещение пещер или восхождение на Олимп, где всегда царит прохлада.

Наравне с весной, одним из самых комфортных времён года в Греции считается бархатный сезон, который продолжается с конца августа по октябрь. В конце августа пляжный сезон в самом разгаре, потому что вода очень тёплая, но солнце уже не такое жаркое, как летом. Благодаря этому, туристы могут позволить себе как понежиться на пляже, так и отправиться на экскурсионные прогулки.

Зимой — с октября по май — в Греции закрыт купальный сезон. В октябре часто идут дожди. Зимой в Греции становятся популярны горнолыжные курорты. Температура воздуха в январе в среднем составляет 10 градусов. В феврале многие туристы отправляются в эту страну, чтобы увидеть и поучаствовать в красивейших карнавалах. С конца осени и до начала весны в Греции не туристический сезон. По этой причине цены на билеты гораздо ниже, туристов не так много, как в другие сезоны, также падают цены на различные товары и сувениры в магазинах и лавках.

Греция подборка фото:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *