Главная / Новости Искусства / Власти Петербурга сняли памятную табличку Высоцкому

Власти Петербурга сняли памятную табличку Высоцкому

Небольшая табличка памяти Владимира Высоцкого появилась в Петербурге на Университетской набережной в годовщину смерти поэта, музыканта, актёра и великого человека — 25 июля. Памятная табличка, по инициативе Михаила Новицкого, была установлена на гранитном постаменте, на котором находятся знаменитые сфинксы. Это место на Университетской набережной является одним из самых известных и популярных маршрутов у туристов, которые посещают Санкт-Петербург. На табличке была надпись: «На этом месте В. Высоцкий каждый раз, бывая в Ленинграде, умывался невской водой, совершая своеобразный обряд приветствия города». Небольшая табличка размером чуть больше ладони, которая была установлена, всё же, из лучших побуждений, не провисела и пяти дней.

Власти Санкт-Петербурга демонтировали памятную табличку Владимиру Высоцкому, руководствуясь тем, что она была установлена без разрешения и согласования. У таблички появились как сочувствующие, так и противники. С одной стороны, табличка, которая посвящена Владимиру Высоцкому, так любимому в России, не представляет никакой угрозы, и даже, может быть, могла бы стать одной из достопримечательностей города на Неве. С другой стороны, если каждый будет вешать таблички и доски, где ему вздумается, то улицы Санкт-Петербурга превратятся в настоящий хаос.

История с демонтированием памятной доски может стать ещё одним уроком тем деятелям, которые хотят сделать город лучше и красивее: прежде, чем предпринимать какие-либо действия, сначала стоит обратиться в органы официальной власти, которые занимаются благоустройством города и наверняка примут идею об установке таблички, памятной доски, памятника или чего бы то ни было другого, если оно того действительно стоит и будет уместно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *