Главная / Главные новости / Итальянские депутаты приедут в Крым

Итальянские депутаты приедут в Крым

После поездки в Крым депутатов из Франции, полуостров решили посетить и депутаты из Италии. Итальянские парламентарии заявили, что намерены наладить отношения с Россией, так как санкции и противостояние между странами выгодны только для США.

Инициатором поездки в Крым от Италии стал Манлио ди Стефано (Manlio Di Stefano), который является представителем движения «Пять звезд» или «Движение пяти звёзд» (M5S). Путешествие запланировано на октябрь. По его словам, отношения меду Россией и Италией всегда были выгодны обеим странам. Санкции в отношении России не выгодны ни Италии, ни Европе, поэтому необходимо как можно скорее восстановить партнёрские и дружеские отношения: «В октябре мы собираемся в Россию и Крым с очень конкретной миссией — сделать в интересах итальянцев то, на что не способно правительство».

Партия «Движение пяти звёзд» всегда выступала за отмену антироссийских санкций, так как они негативным образом влияют на экономику страны. Для Италии Россия является ключевым геополитическим и торговым партнёром, исключение которого из списка дружеских стран грозит серьёзными последствиями для многих отраслей и экономики страны. Поездка итальянских депутатов в Крым может стать сигналом примирения и разрядкой натянутых отношений.

Инициативу депутатов «Пять звёзд» подержал и глава партии «Лига Севера» Маттео Сальвини (Matteo Salvini). Он порекомендовал посетить прекрасный российский полуостров, где ему самому посчастливилось побывать в прошлом году. Сообщение о том, что итальянские депутаты намерены посетить Крым, появилось 29 июля. Предполагается, что в состав октябрьской делегации, которую возглавит Алессандро ди Баттиста (Alessandro Di Battista), войдут от восьми до десяти человек.

Хотите отправиться в йога тур за рубеж? Заходите на источник данной новости, чтобы ознакомиться с этим подробнее. Увлекательные экспедиции и путешествия, которые запомнятся навсегда.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *