Главная / Последние ДТП фото, видео / ДТП в Иркутске с пьяной дочкой депутата фото и видео

ДТП в Иркутске с пьяной дочкой депутата фото и видео

27 июля 2015 года в Иркутске около часа ночи произошло серьёзное ДТП, которое вызвало общественный резонанс. Автомобиль марки «Мерседес-Бенц» на скорости протаранил автомобиль «Тойота Хайлендер», который остановился на запрещающий сигнал светофора. От сильного столкновения Тойота вылетела на встречную полосу движения и столкнулись ещё с двумя автомобилями «Тойота Премио» и «Тойота Креста». Полковник полиции, который оказался в автомобиле Тойота, и водитель погибли. За рулём Мерседеса, который и стал виновником ДТП, в момент аварии находилась 26-летняя девушка. Девушка оказалась дочерью депутата городской думы Жанны Есевой. Как было выяснено позже, Юлия Есева (Кисилева) находилась в алкогольном опьянении.

В результате аварии погибло 2 человека, которые находились в салоне автомобиля «Тойота Хайлендер» — полковник полиции и водитель. Начальник уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов находился в салоне в качестве пассажира. Юлия Есева поступила в больницу с травмами. После столкновения стрелка спидометра Мерседеса, который принадлежит дочери депутата, застыла на отметке 160 км/ч. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц). Виновнице ДТП в Иркутске грозит срок от 4 до 9 лет.

Общественность требует строгого и справедливого суда над Юлией Есевой. Высказываются предположения, что особое положение и связи помогут ей уйти от наказания. Прецеденты этому есть, поэтому опасения не беспочвенны, например, дочь экс-главы избиркома Анна Шавенкова, после того, как устроила ДТП со смертельным исходом, не понесла никакого наказания. Глава Приангарья Сергей Ерощенко уже посоветовал матери Юлии сложить депутатский мандат.

Видео. Резонансное ДТП в Иркутске

ДТП в Иркутске 27.07.2015 фото

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *