Главная / Очень красивые фото / Когда ехать в Тайланд на отдых

Когда ехать в Тайланд на отдых

Туристы из России для своего отдыха часто выбирают Тайланд. Сказочная страна с удивительной культурой, колоритом, пейзажами и высоким уровнем туристического обслуживания, пожалуй, занимает одну из самых верхних строчек по популярности среди туристических стран для россиян. Жаркий климат, комфортная погода, солнце, пляжи, посещение достопримечательностей, весёлый отдых, свежий воздух, умопомрачительные виды, насыщенная ночная жизнь — именно так представляет себе эту страну любой турист, который мечтает сюда попасть и насладиться всеми достоинствами Тайланда лично. Тем не менее, мечты о сказочной стране могут испортить погодные условия, если, не подумав, вы отправитесь на отдых в сезон, который не подходит вашим запросам.

Лето

Теплая и комфортная погода в Тайланде продолжается круглый год, однако летом становится особенно жарко. Лето в Тайланде начинается в середине марта и заканчивая в самом конце июня. В эти месяцы Тайланд раскаляется «до красна». Не всем такой отдых будет по-душе, потому что температура воздуха нагревается до 40 градусов! Яркое солнце и сильная жара в полдень могут отпугнуть даже любителей пляжей, что уж и говорить о любителях достопримечательностей. Однако жаркое лето в Тайланде приносит и свои плюсы. Отправившись в этот период на туристический отдых, вы обнаружите, что летом здесь гораздо меньше туристов, а значит — больше свободы на пляже и в бассейне, нет переполненных улиц и кафе, а также вполне реально получить скидки на проживание и экскурсии.

Сезон дождей

После окончания лета, в Тайланде начинается сезон дождей. Начиная с июля и до октября дожди идут с завидной регулярностью. Настоящий ливень может идти по несколько часов и возобновляться несколько раз в день. Для любителей пляжного отдыха сезон дождей покажется настоящим мучением. Для туристов в это время Тайланд подготовил сезонные распродажи и ночную жизнь. Туристы, рискнувшие посетить Тайланд в дождливый сезон, могут очень выгодно закупиться в торговых центрах и бесчисленных магазинах. Всю ночь работают клубы, бары, кафе, рестораны, развлечения, различные заведения и так далее. Пик сезона дождей приходиться на сентябрь. Стоит отметить, что лето и сезон дождей в Тайланде считаются самыми дешёвыми и подойдут для тех, кто хочет хорошо сэкономить на поездке.

Зима

Зима в Тайланде считается наиболее комфортной и благоприятной для туристов. Зима здесь начинается в октябре и заканчивается в середине марта. Средняя температура воздуха в это время составляет 28 градусов. Температура воды — 23-25 градусов. В зимний период в Тайланде очень много туристов, гостиницы переполнены, лежаки на пляже заняты, а самые вкусные блюда со «шведского стола» расхватывают в мгновение ока. Также стоит отметить, что зима в Тайланде, как туристический сезон, будет гораздо дороже.

Тайланд Красивые фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для творчества или развития своего бизнеса вам необходимы качественные флористические материалы? В этом случае вам обязательно стоит зайти на сайт интернет-магазина http://упаковка-нет-проблем.рф. Вазы, горшки, упаковка, цветы, аксессуары, элементы декора и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *