Главная / Иностранные художники / Современный художник-сюрреалист Mark Elliott

Современный художник-сюрреалист Mark Elliott

Марк Эллиотт (Mark Elliott) — современный американский художник. Его искусство находится на грани реализма, сюрреализма и сказки. Такое сочетание создаёт удивительную атмосферу, которая иногда похожа на красивый сон, а иногда на философское размышление.

Сюрреалистическая вселенная Марка Эллиотта выглядит очень завораживающе. Вы и сами сможете увидеть, просматривая работы художника, что в основе многих его картин лежат известные истории и сюжеты. Mark Elliott может взять за основу какое-либо литературное произведение, например, «Алису в стране чудес» или картину великого художника прошлого, и создать из этого что-то своё, полностью уникальное, оригинальное очень красивое.

Используя символы и аллегории, прибегая к сюрреалистическим методам, он наделяет свои работы необычайно глубиной. Его картины — это не просто отображение внешних образов и представлений произведения, истории или сюжета, а глубокий анализ их сути. В картинах художника ясно видно, что сюрреалистические образы — это символы эмоций, настроения, страхов, любви и других внутренних переживаний, которые художник представляет наглядно при помощи тех или иных визуальных образов. В работах американского художника присутствуют и счастье и страх, и задумчивая меланхолия и юмор. Каждый видит в сюрреалистических работах Марка Эллиотта что-то своё. Для одних — это просто забавные манипуляции с образами, креатив, юмористические карикатуры, а для других — это глубокие по смыслу картины, в которых каждый элемент очень тщательно продуман и находится на своём месте.

Мечтаете сделать свою компанию ещё эффективнее и прибыльнее? В этом вам поможет индивидуальный фирменный стиль, разработку которого можно заказать здесь. Профессионалы своего дела с большим опытом работы подарят вашей организации популярность и узнаваемость.

Mark Elliott картины в стиле сюрреализм








👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *