Главная / Главные новости / Куда ехать отдыхать в августе 2024

Куда ехать отдыхать в августе 2024

Лето — пора отпусков. Многие из нас выбирают именно летние месяцы для того, чтобы отправиться в путешествие на курорты России или в другую страну. При этом возникает вечный вопрос — куда поехать на этот раз?

Выбор действительно не из лёгких. В первый раз или в очередной раз всегда хочется выбрать что-то действительно интересное, потрясающее и незабываемое, что-то такое, что смогло бы подарить настоящее счастье и оставило море положительных воспоминаний. Каждый при этом наверняка знает, что путешествие по разным странам необходимо выбирать и по месяцам, так как в определённые месяцы в той или иной стране может быть сильное похолодание или наоборот — пик жары, сезон дождей или другие неблагоприятные для туристов условия.

Если вы как раз собираетесь отправиться на отдых в августе 2024, то далее специально для вас мы подготовили список стран, которые станут хорошим выбором для путешествий в это время года.

Август считается наиболее активным туристическим месяцем. Наиболее востребованными для туристов являются такие страны, как Турция, Греция и Египет. Не менее популярными являются такие страны как Италия, Испания, Болгария. В странах, которые были названы выше, в августе стоит жаркая погода, поэтому это идеальный выбор для тех, кто любит жару и пляжный отдых. Если вы собираетесь отправиться в эти страны самостоятельно, то стоит заранее бронировать билеты и номера в отелях, так как до начала сентября практически всё до последней койки занято. Ближе к концу месяца в этих странах начинается спад температуры.

Помимо вышеназванных мест, в августе также популярны такие жаркие страны, как Израиль, Хорватия и Черногория. Не забывайте, что в 2024 году жители России могут отдохнуть и на курортах своей собственной страны.

Если вы не любите сильную жару, то обратите своё внимание на такие страны, как Латвия и Литва, где в августе средняя температура +18. В Эстонии средняя температура в августе +24, но нередко идут сильные дожди. В августе комфортная погода стоит в Швеции, Бельгии и Нидерландах.

Специалисты говорят, что в августе лучше отказаться от автобусных туров по Европе, например по Италии, Франции, Испании, потому что сильная жара и высокая влажность могут испортить впечатление от поездки. Исландия и Норвегия в августе хоть и не могут порадовать сильной жарой, но оставят сильнейшее впечатление от незабываемых видов. Пляжная Франция в августе — это Сан-Тропе, Ницца и Канны. Хорошим вариантом для пляжного отдыха также могут стать Шри-Ланка или ГОА.

В Доминиканской республике, на Кубе и в Мексике в последний месяц лета нередко происходят ураганы, шторма и сильные дожди, так что лучше посещение этих стран планировать на сентябрь или октябрь. Является непредсказуемой погода и в таких странах, как Таиланд, Индия и Мальдивы, где затяжные ливневые дожди могут испортить весь отдых.

Пляжный отдых фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *