Главная / Очень красивые фото / Город Припять фото и видео (сегодня)

Город Припять фото и видео (сегодня)

Припять — печально известный город, который невосполнимо пострадал во время аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эта катастрофа превратила город в настоящий призрак. Радиоактивное заражение, которое для человека и любого живого организма смертельно опасно, заставило всех жителей Припяти покинуть родной город навсегда.

Некогда цветущий и развивающийся город сегодня превратился в руины, которые посещают лишь специалисты, и, так называемые, сталкеры. Сталкеры, которые проникают в это место в обход всех предупреждений и запретов, оказываются в настоящем постапокалиптическом мире. По-другому современный город Припять назвать нельзя. Люди покинули его в спешке, оставив в своих домах и квартирах всю мебель, технику и даже большую часть личных вещей. Попадая сюда, создаётся такое ощущение, что люди просто исчезли, оставив на столе тарелки с едой, игрушки на полу, не застеленную постель, велосипеды, мотоциклы и автомобили. Абсолютно пустой город, который и сегодня излучает радиоактивную опасность, выглядит по-настоящему пугающе. Пожалуй, Припять — это одно из самых жутких мест на всей планете.

До аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года, население города составляло 49,4 тысячи человек. В Припяти было построено 160 домов, 18 общежитий для холостяков, 8 семейных общежитий, а также 15 детских садов, 5 школ, 1 СПТУ, 25 магазинов, 27 столовых, кафе и ресторанов, дворец культуры, кинотеатр, школа искусств, 2 стадиона, 3 бассейна, 10 спортивных залов, 10 стрелковых тиров, 4 предприятия, железнодорожная станция, речной порт и многое другое. Всё это прекратило своё существование в одночасье. Эвакуация была объявлена 27 апреля 1986 года, когда стало понятно, что размеры катастрофы представляют большую угрозу для населения. Сегодня это место называют Зоной Отчуждения. Как выглядит Припять сегодня вы можете увидеть на фото и видео далее.

Город-призрак Припять сегодня

 

Видео. Путешествие по Припяти:

 

Город Припять фото 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вашей компании или организации необходимы качественные товары? Рекламно-производственная компания поможет изготовить печать в Дмитрове на выгодных условиях. Кроме того, здесь же изготовление листовок, буклетов, плакатов, значков, стикеров, бирок и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *