Главная / Музеи мира / Выставка Врежа Киракосяна — c 11 по 19 июля 2015 года в Армянском музее (Москва).

Выставка Врежа Киракосяна — c 11 по 19 июля 2015 года в Армянском музее (Москва).

С 11-го по 19-ое июля 2015 года в Армянском музее г. Москвы будет проходить выставка живописи Врежа Киракосяна.

Вреж Киракосян — человек уникальной и сложной судьбы. На выставке будут представлены его многочисленные художественные работы, каталоги картин и рисунков, не вошедших в выставочную экспозицию. Также будет представлена недавно изданная книга автора «Душа моя в стиле ню». В ходе выставки будут выступать и сам автор. Вреж расскажет о своих мироощущении, взрослении, жизни, творчестве художественном и литературном. Беседу он озаглавил «Поговорим о смысле жизни…».

Адрес музея: Олимпийский проспект, дом 9

Телефон: 8-916-863-84-28

Электронная почта: info@armmuseum.ru

Сайт музея: www.armmuseum.ru

Музей работает c 12 часов до 19-30 по средам, четвегам и пятницам, с 11 до 20 часов по субботам и воскресеньям.

Немного об авторе:

Вреж Киракосян родился в 1983 году в Ереване. С детства будучи тяжёлым инвалидом детства в многодетной семье и практически не имея возможности общаться с внешним миром, Вреж Киракосян занимался самообразованием, самостоятельно научился рисовать, изобрел свою методику расчёта пропорций. С семнадцати лет занимается рисованием профессионально, зарабатывая этим на жизнь — его произведения находятся в частных коллекциях России, Армении, Соединённых Штатов Америки и многих других стран. Произведения Врежа были представлены Никасу Сафронову и получили высокую оценку мастера.

В 2006 году состоялась первая персональная выставка художника в Ереване, а в 2014 году прошла выставка и в Москве. Вреж ведёт мастер-классы и мотивирующие беседы на экзистенциальные темы о жизни и о любви, участвует в телевизионных программах, фильмах. В том же 2014 году была издана его книга, в которой автор делится своими мыслями о жизни, подробно рассказывает о своих жизни, видении мира, переживаниях, пробах, опытах и усилиях жить как все. Книга издана на добровольные пожертвования.

Рисует портреты, пейзажные работы, картины-фантазии. Работает маслом, акрилом, пастелью, акварелью, карандашом. Плюс к изобразительному искусству увлекается компьютерной анимацией, играет в шахматы, изучает английский язык.

Женат, имеет дочь.

Статья подготовлена по материалам Армянского музея, dmsh86.ru.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *