Главная / Новости Искусства / В школах введут уроки безопасного селфи

В школах введут уроки безопасного селфи

В ближайшее время в школах могут появиться уроки безопасного селфи. Это заявление сделали в МВД России, которое обеспокоено участившимися случаями трагических событий, произошедших во время попытки сфотографировать себя в необычных местах. Уроки будут проходить с привлечением специалистов, психологов, сотрудников полиции и фотографов. Эта акция, которая направлена на обучение детей безопасному использованию своих гаджетов, должна снизить количество травм и смертельных случаев. Акции могут проводиться не только в школах и учебных заведениях, но и в тех местах, где люди чаще всего делают селфи — достопримечательности, места с красивыми городскими и природными пейзажами.

Зачем нужны уроки безопасного селфи?

Многие недооценивают опасность действий человека, который в погоне за лайками в социальных сетях подвергает свою жизнь и здоровье большой опасности. По сведениям МВД РФ за первое полугодие 2015 года зафиксировано уже около 100 ЧП с участием любителей селфи, и это, стоит отметить, только официально зафиксированные случаи. Делая селфи, люди выбегают на дороги, останавливаются на оживлённых трассах и перекрёстках, пытаются залезть на крыши домов, мосты, сооружения и деревья, хватаются за опасные предметы, прыгают с высоты, пытаются принять необычные позы, подходят на близкое расстояние к опасным животным и так далее. Отвлекаясь на своё собственное отражение на экране смартфона и создание интересного ракурса, из поля зрения человека пропадают окружающие его вещи, представляющие угрозу, на миг теряется чувство опасности, человек выпадает из реальности и полностью сосредотачивается на создании селфи, и этого мига вполне достаточно, чтобы произошла трагедия.

 Ещё одной опасностью при создании экстремального селфи, является то, что у человека свободна только одна рука, и той секунды, что необходима для принятия решительных действий, оказывается недостаточно, чтобы её освободить. Притом, что селфи стало очень популярно и делается практически всеми, у кого есть смартфон, айфон или другое мобильное устройство с камерой, статистика ЧП становится по-настоящему угрожающей. Это вовсе не означает, что селфи — это настоящее зло или очень плохо. Селфи  — это нормальное явление в современной жизни, однако прежде чем делать фотографию самого себя, стоит внимательно отнестись к своей безопасности и не подвергать своё драгоценное здоровье и свою бесценную жизнь риску только из-за лайков в виртуальной паутине интернет.

Видео. Селфи с торнадо:

Чтобы всегда выглядеть красиво, покупайте одежду лучших производителей. Отличным выбором для этого станут швейные фирмы бреста. Заходите на сайт компании KIARA, чтобы ознакомиться с богатым ассортиментом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *