Главная / Праздники даты, поздравления / День семьи, любви и верности какого числа

День семьи, любви и верности какого числа

Праздник «День семьи, любви и верности» традиционно отмечается 8 июля. Несмотря на то, что появился этот праздник в нашем календаре относительно недавно — в 2008 году, уже сейчас он стал очень популярным и празднуется с большим размахом.

Праздник «День семьи, любви и верности» утвердил Совет Федерации России. Символом замечательного дня стала ромашка, а главным городом, где проходят основные торжества, стал Муром, Владимирская область. Связано это с тем, что праздник приурочен ко Дню Петра и Февронии, которые являются настоящим символом крепкой любви и семейного благополучия. Пётр и Феврония жили в XIII веке в Муроме. Про их необычную и почти волшебную любовь сложили сказки, предания и легенды.

Ежегодно 8 июля в старинном городе на реке Оке собираются звёзды эстрады и шоу-бизнеса, проходит праздничный концерт. Но всё же, праздник «День семьи, любви и верности» отмечается не столько на берегах Оки, сколько в каждом сердце — ещё одиноком или уже пылающем любовью, в каждой семье.

Люди всегда, несмотря на положение, статус, стремления, вкусы и предпочтения, желают от жизни только одного — искренней любви, верности и, конечно же, крепкой семьи. Поэтому не забудьте отметить в своём календаре 8 июля, как день, к которому стоит отнестись с особым вниманием, чтобы желания о настоящей любви, на примере былин про Петра и Февронию, сбылись и сделали вас по-настоящему счастливыми.

Видео. День семьи, любви и верности. Праздничный концерт в Муроме

Завод буровой техники предлагает лучшую продукцию и услуги по бурению. Заходите на сайт http://www.kzbt.com.ua/, чтобы ознакомиться с подробностями. Насосы, буровые установки, необходимые зап.части.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *