Главная / Иностранные художники / Федерико Бабина (Federico Babina) — Дома-режиссёры

Федерико Бабина (Federico Babina) — Дома-режиссёры

Федерико Бабина (Federico Babina) — иллюстратор и архитектор из Барселоны. Создал необычную серию иллюстраций, на которых изобразил самых известных режиссёров — Джорджа Лукаса, Альфреда Хичкока, Дэвида Линча, Стэнли Кубрика, Эмира Кустурицу и других. Можно сказать, что самих режиссёров здесь вовсе нет, а на рисунках присутствуют только их образы, которые выражены при помощи архитектурных форм. Будучи архитектором и зная всю философию этого вида искусства, его жанры, направления, тенденции и так далее, Фредерико Бабина знает, что у каждого дома есть своё настроение, атмосфера и, даже, может быть, душа. Таким образом, при помощи различных архитектурных форм, которые представляют собой довольно забавные, даже где-то карикатурные, здания, он попытался выразить характер фильмов того или иного режиссёра.

Кино, по мнению художника, чьи работы вы можете увидеть далее — это медийная архитектура. Так же, как и строители, режиссёры готовят план здания, подготавливают материалы и строительное оборудование, нанимают рабочих, строят фундамент и затем, камень за камнем, возводят здание, которое будет служить людям долгие и долгие годы. Затем, после постройки дома, главной «съёмочной площадкой» становится архитектурная форма с её квартирами, помещениями, коридорами, балконами, а главными актёрами, которые играют в игры и развивают захватывающие сюжеты, становятся сами жильцы. Режиссеры — это архитекторы кино, как говорит сам Федерико Бабина. Серия его иллюстраций под названием «Archidirector» получилась очень выразительной. Если вы знакомы с творчеством этих именитых создателей кино, то наверняка и сами увидите большую схожесть между характером их фильмов и образами домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы занимаетесь строительством или ремонтом и нуждаетесь в качественной продукции, то вам стоит обратить внимание на товары ST-Rukav. Только здесь металлорукава самого высокого качества. Большой ассортимент и выгодные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *