Главная / Скульптура фото / John Lopez скульптуры из металлолома

John Lopez скульптуры из металлолома

Джон Лопес (John Lopez) — талантливый скульптор из Южной Дакоты. Его творения очень необычны, оригинальны и тем притягивают внимание зрителя. Свои работы он создаёт из настоящего металлолома, который, если бы не внимание креативного скульптора, отправился на свалку.

В качестве основного материала для своих скульптур Джон Лопес использует части и детали старой сельхозтехники, которая уже давно вышла из строя. Анималистические скульптуры, которые напоминают стимпанк стилистику, притом что сделаны из такого необычного материала, как куски железа, цепи, инструменты, тросы, подшипники, трубы и так далее, выглядят очень реалистично. Больше того, металлические фигуры животных автор старается выполнить в натуральную величину, что ещё больше придаёт им реалистичности и правдоподобности. Необычная фактура вовсе не мешает зрителю представить этих животных вполне натуральными.

Всё началось с того, что Джону Лопесу необходимо было построить ограду на фамильном кладбище. Так как подходящих материалов для этого не нашлось, он отправился на ранчо своего дяди, нашёл старые металлические вещи, которые валялись в сарае, и сделал из них и ограду и красивые ворота. С тех самых пор его увлекло искусство создания скульптур из такого необычного материала, как ненужный хлам, детали, элементы и так далее.

В его скульптурах интересна сама форма животных, которая проработана так скрупулёзно, что, пожалуй, даже опытный зоолог не сможет найти здесь изъяна. Также зрителю очень интересно наблюдать за обилием различных деталей и элементов, которые, несмотря на свою разноплановость, так удачно вписываются в общий образ  и общую концепцию. Настоящий металлолом, который иногда выглядит откровенно проржавевшим, под руками талантливого творца вдруг превращается в нечто прекрасное и впечатляющее.

Скульптуры животных из металлолома

Необходимо выгодно сдать цветной или чёрный металл? Отличным выбором ля вас станет компания по приему и вывозу лома «МосЛомПриёмка». Покупка лома дорого, оплата в день обращения.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Самое интересное в этих скульптурах — это то, как или чем соединяются детали металла. Не похоже, чтобы это была сварка. Скорей всего, что это какой-то химический материал, способный «приклеивать» металл любой породы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *