Главная / Фотографы мира / Чёрно-белая Индия. Фотограф Josef Hoflehner

Чёрно-белая Индия. Фотограф Josef Hoflehner

Josef Hoflehner — фотограф-самоучка из Австрии. Родился в 1955 году в городе Вельс. Искусством фотографии стал увлекаться в 20 лет. Как вспоминает сам Джозеф Хофленер, в его время очень мало людей увлекалось фотографией и многие не считали это серьезным занятием, которое может стать работой. Одной из движущих сил этого увлечения стала его основная профессия. Джозеф прошёл обучение по туристическому профилю и в силу своей  профессии путешествовал по всему миру. Красоты разных стран просто не могли оставить его равнодушным.

Впервые увлёкся фотографией во время своего пребывания в ЮАР. Он стал фотографировать самые интересные места и достопримечательности, стал разбираться в настройках камеры, узнал все основы искусства фотографии и секреты профессиональной съёмки. Таким образом, шаг за шагом, обычное увлечение стало приносить ему доход, фотографии стали публиковаться в известных изданиях и принесли ему известность. За время своего занятия фотографией Josef Hoflehner выпустил 6 книг со своими работами, которые сегодня продаются по всему миру.

Здесь вы можете увидеть одну из замечательных серий фотографий, которые были сделаны в Индии. Прекрасная страна на снимках Джозефа выглядит по-настоящему завораживающе. Чёрно-белая съёмка придаёт этим работам особый колорит. Все вещи, предметы, строения, растения, животные, люди и т.д., при помощи чёрно-белой съёмки выглядят очень структурировано и чётко. Здесь отсутствует отвлекающий цвет, в результате чего зритель  может сосредоточить своё внимание на самых главных вещах. Стоит также отметить, что ранее на этом сайте уже публиковались работы данного автора: «Махо-Бич пляж с самолётами над головой. Фотограф Джозеф Хофленер«.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beesona — сайт, который необходимо держать в закладках! Здесь вы найдёте лучшие плэйкасты в огромнейшем ассортименте на любой вкус и предпочтение. Кроме того, живопись и фотография, литература и музыка, видео и онлайн ТВ, музеи, афиша, общение, блоги, сообщества и многое-многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *