Главная / Праздники даты, поздравления / В какой день Иван Купала

В какой день Иван Купала

Праздник Купала — один из самых древних праздников славян. Традиционно отмечался в день летнего солнцестояния. После прихода на Русь христианства, Купала приобрёл новое значение — его приурочили к празднику Иоанна Крестителя, после чего он стал называться Иваном Купалой, и перенесли его на 7 июля.

Ночь накануне, которая считается самой короткой, отмечалась с большим размахом — с песнями, гуляниями, играми, обрядами. Ночь накануне Купалы превосходит по своей важности даже сам праздник Купала. Начиная с вечера, жгли по холмам и полянам, возле рек и водоёмов костры, вокруг которых водили хороводы, через которые прыгали для того, чтобы скрепить любовь и очиститься от всего негативного, плели венки, устраивали гадания, провожали русалок, собирали целебные травы, искали заветный цветок папоротника.

Хотите всегда быть красивыми и неотразимыми? В этом случае вас обязательно заинтересует уникальное окрашивание волос Lebel. Заходите на официальный сайт салона красоты Respect, чтобы ознакомиться с подробностями.

Иван Купала красивые картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *