Главная / Другие статьи / Фон для фотостудии из бумаги: обсуждаем преимущества и недостатки

Фон для фотостудии из бумаги: обсуждаем преимущества и недостатки

Бумажный фон для фотостудии часто задействуется при профессиональных фотосъемках. С использованием бумаги в качестве фотофона, вид и качество фотографии значительно выигрывает. Многих отпугивает тот факт, что бумага может оказаться непрочной. Но при правильной эксплуатации такой фон может прослужить и достаточно долго. К студийной съемке обычно предъявляются особые требования. При наличии хорошего оборудования и освещения качество фото может стать по-настоящему приятным сюрпризом для заказчика. Но для профессионального мастера это – отнюдь не случайная удача, а результат кропотливой работы и тщательной подготовки. Кроме того, выбор цветовых решений очень широкий, каждый мастер может подобрать фон в соответствии со своими предпочтениями. Компания bomber разъясняет все преимущества такого варианта.

Фоны из бумаги – это настоящая находка для начинающих фотографов, которые только обучаются своему мастерству. Они дают возможность правильно установить и настроить освещение, и в результате снимок получается именно таким, как хотелось бы мастеру. Иными словами, мастер занимается съемкой объекта, не отвлекаясь на фон. В результате, получается снимок, который украсть любой альбом с фотографиями.

Идея применения бумаги в качестве фона – относительно новая. До недавнего времени, фотографы применяли в качестве фона темную ткань. Без сомнения, это очень практичный вариант, но при подобном подходе воплотить все идеи мастера, особенно когда дело касается сюжетных съемок – дело не простое. С бумажным фоном значительно проще. Цветовых вариантов здесь – великое множество. А, по словам опытных мастеров фотографии, подбор фотофона – это половина успеха.

Несмотря на бесспорные преимущества, фонам из бумаги приходится выдерживать непростую конкурентную борьбу с тканевыми моделями. Поэтому, помимо разнообразнейшей цветовой гаммы, бумажные фоны бывают с объемными изображениями или даже с подсветкой из светодиодных лампочек. Ведется работа и в отношении износостойкости материала.

Как правильно выбрать бумажный фон?

Главный критерий для выбора – это, конечно, прочность. Кроме того, нужно убедиться, чтобы цвет был нанесен ровно, без «переходов». Поверхность бумаги должна быть совершенно гладкой. И забудьте о словосочетании «красивый фон». Фон не должен отвлекать от объекта. Его функцию можно сравнить с той ролью, которую играет бэк вокалист. Хотя, кто усомнится в необходимости бэк-вокала?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *