Главная / Фотографы мира / Деревня-призрак на острове Гохуи. Фотограф Юхонь Тань (Tang Yuhong)

Деревня-призрак на острове Гохуи. Фотограф Юхонь Тань (Tang Yuhong)

Фотограф Юхонь Тань (Tang Yuhong) запечатлел на камеру одну из самых необычных заброшенных деревень в Китае, да, наверное, и во всём мире. Заброшенная деревня, которая находится на острове Гохуи, что в устье реки Янцзы, представляет собой сотни домов и строений, которые были покинуты людьми и теперь медленно, но верно превращаются в руины.  Деревня была покинута относительно недавно, поэтому дома пока ещё выглядят вполне нормально, не успели сгнить даже деревянные элементы, между домами видны чистые улочки и тропинки. Однако уникальность деревни-призрака вовсе не в этом, а в том, что она стала полностью зелёная. Глядя со стороны, может показаться, что это шутка природы или обман зрения. Среди буйной зелени чётко видны контуры домов. Пожалуй, это лучшая маскировка и додумайся люди до такого в древности, они бы обеспечили свою деревню абсолютной невидимостью.  Дело в том, что растения буквально за несколько лет покрыли дома и превратили их в зелёные горы с пустыми пещерами окон.

На острове Гохуи ранее находился рыбацкий посёлок. На протяжении продолжительного времени здесь проживало несколько тысяч человек. С приходом цивилизации, труд рыбаков практически обесценился. Ловить рыбу стало невыгодно и поэтому все жители постепенно перебрались на материк. В дельте реки Янцзы немало заброшенных островных деревень. Всего здесь насчитывается несколько сотен островов, большинство из которых ранее были обитаемы. Сегодня люди остались только на восемнадцати из них. Острова, которые были оставлены людьми, демонстрируют людям настоящую мощь природы, которая очень быстро отвоевывает свои территории. Пройдёт ещё пара десятилетий и под зарослями останутся лишь еле различимые останки некогда стоявшего тут поселения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать в автомобильный клуб Mazdovod! Здесь вы узнаете всё про автомобили марки mazda. Виды авто, обслуживание и последние новости.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *