Главная / Фотографы мира / Фотограф Мэтти Смит — подводно-надводный мир

Фотограф Мэтти Смит — подводно-надводный мир

Мэтти Смит (Matty Smith) — австралийский фотограф, который специализируется на подводной фотографии. Здесь вы можете увидеть одну из серий работ фотографа, которую можно назвать «На границе двух миров». Помимо своего увлечения фотографией, Мэтти Смит занимается дайвингом. Он, как никто другой, знает, что подводный мир — это совершенно иная реальность, практически ничем не схожая с тем миром, где живут люди. Опускаясь под воду, будто проникаешь в другое измерение, где живут другие существа, где действуют другие законы. От этого мира нас отделяет лишь кромка воды. Находясь на суше, человек видит лишь неясные тени, которые передвигаются в подводном мире, и лишь спустившись под воду, он может прочувствовать всё это необычайное великолепие, абсолютно новую жизнь, новую грань мироздания, новую форму существования. Каждый дайвер подтвердит, что подводный мир никогда не перестаёт удивлять и поражать, и каждый раз, когда человек погружается в подводную пучину, с ним происходит настоящее преображение.

Чтобы попытаться показать людям, которые не знакомы с этим чувством, насколько велика разница между надводным и подводным миром, фотограф сделал целую серию фотографий, поместив свою камеру на самой кромке воды. С такого ракурса он мог сфотографировать и надводный и подводный миры одновременно, запечатлев ошеломительную разницу между привычным нам миром и тем миром, который хоть и находится всегда с нами, всё же ещё представляется немного фантастичным, необычным, а иногда и пугающим. Надо сказать, данный способ съёмки, а также те пейзажи и сюжеты, которые были запечатлены австралийским фотографом, смогли воплотить идею Мэтти Смита в полной мере и, глядя на них, действительно начинаешь ощущать резкий контраст между двумя реальностями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Большой выбор качественной одежды ждёт вас в интернет-магазине ArgNord. Только здесь одежда из натурального льна и хлопка по самым привлекательным расценкам. Платья, сарафаны, костюмы, блузки, топы, джемперы и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *