Главная / Фотографы мира / «Древние деревья: портреты времени» фотограф Бет Мун (Beth Moon)

«Древние деревья: портреты времени» фотограф Бет Мун (Beth Moon)

Бет Мун (Beth Moon) — фотограф из Сан-Франциско. Самыми известными фотографиями Бет Мун стали снимки вековых деревьев. Для того, чтобы увидеть своими глазами самые древние деревья планеты и сделать красивые фото, Бет целых 14 лет путешествовала по разным странам мира. Самые старые и крупнейшие деревья на Земле она находила в отдалённых уголках, зачастую не тронутых цивилизацией. 60 лучших фотографий, которые она сделала за время своих путешествий, были опубликованы в книге под названием «Древние деревья: Портреты времени» («Ancient Trees: Portraits of Time»).

Автор фотографий и книги очень удачно нашла название своему изданию. Портреты времени — это очень символично и, глядя на эти гигантские деревья, которые проросли из земли во времена наших прапрадедов, кажется, что они видели всё на своём веку, всё выдержали, вытерпели и, как ни в чём не бывало, продолжают жить дальше. В своих ветвях и закрученных формах они запечатлели воспоминания о былых днях, которые были далеко не простыми. Эти деревья — настоящее чудо природы. Некоторые из них являются главными достопримечательностями, на которые каждый день привозят полюбоваться туристов. Их гигантские формы так же впечатляют, как и их древняя история. У любого захватит дух, когда он только лишь коснётся мысли, что дерево, которое стоит сейчас перед ним, росло задолго до его прадеда, видело царей и войны, от которых у нас остались воспоминания только лишь в виде книг по истории.

Свои фотографии Бет Мун создаёт в чёрно-белом виде. Таким образом она обращает внимание людей не на красоту яркой зелени и краски вокруг, а на саму форму, фактуру и детали деревьев, которые в этом контексте гораздо важнее. К тому же, чёрно-белая съёмка вкупе с налётом древности деревьев смотрится очень гармонично. Помимо этого, фотограф, работы которой вы можете увидеть здесь, является ревностной защитницей окружающей среды и говорит, что вносит свой вклад в защиту живого мира при помощи снимков настоящего величия природы, которое, несмотря на свою видимую могущественность, находится на грани исчезновения по вине деятельности человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите знать, что смотреть сегодня по телевизору? В этом вам поможет ТВ программа Россия 1, которую можно прочесть на сайте Liyo.ru. Кроме того, программы ТВ3, ТНТ, СТС, НТВ, Пятница, РЕН и многих других.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *