Главная / Очень красивые фото / Царское село (Пушкин) фото

Царское село (Пушкин) фото

Царское село — дворцово-парковый ансамбль в городе Пушкин. Пушкин — город в составе Пушкинского района Санкт-Петербурга. Был основан в 1710 году как императорская загородная  резиденция Царское село. С 1808 года стал считаться городом. В настоящее время включён в список памятников, охраняемых ЮНЕСКО.

Бывшая царская резиденция с дворцом, парками, многочисленными строениями, памятниками, скульптурами в настоящее время является музеем-заповедником, который открыт для посетителей. Царское село является одним из самых популярных маршрутов для туристов со всего мира, которые приезжают на отдых в Россию. Царское село имеет историческую и архитектурно художественную ценность. Состоит из Большого Екатерининского дворца, в котором, помимо прочего, находится знаменитая Янтарная комната, Екатерининского парка и Александровского парка. Весь комплекс занимает площадь 107 га. На территории парков находится большое количество исторических достопримечательностей и просто красивых и невероятно живописных мест. Посетить Царское село и провести свой выходной, гуляя по красивейшим местам, где когда-то могли гулять только высокопоставленные особы, подышать свежим воздухом, познакомиться с частью истории, покормить белок и уток, посидеть в тенистой рощице, пожалуй, лучший выбор в тёплый солнечный день.

 

 

Верхняя ванна (Мыльня их высочеств, построена 1777-1779)

 

Екатерининский дворец

 

Эрмитажная аллея

 

Камеронова галерея

 

Камеронова галерея. Построена в 1784 году для прогулок и философских бесед. Верхний ярус украшают бронзовые бюсты кумиров Екатерины II.

 

 

Вечерний зал. Строительство 1796-1810. Используется как концертный зал.

 

Кухня-руина. Построена Дж.Кваренги в 1780-х.

 

 

Скрипучая беседка. Построена в 1778-1786 гг. Название получила от флюгера, который сильно скрипит при вращении на ветру.

 

Башня-руина. Построена в 1771 году. Символ падения Оттоманской Порты. Башня напоминает развалины крепостного сооружения, с верхней площадки которой открывается потрясающий вид на окружающий пейзаж.

 

 

 

 

Мраморный мост. Колоннада на гранитном основании с лестницами по бокам. Построен в 1774 году.

 

Пирамида. Возведена в 1782-83гг. У подножия пирамиды похоронены любимые собачки Екатерины II — Том Андерсон, Земира и Дюшес.

 

Турецкая баня. Построена в 1828-29 гг.

 

Большое озеро в Екатерининском парке.

 

 

 

Павильон «Эрмитаж». Построен по проекту Растрелли в 1748-1756 гг.

 

 

Чесменская колонна. Воздвигнута в 1774-78 гг. в честь морских побед в Русско-турецкой войне. Колонна вытесана из бело-розового олонецкого мрамора, украшена рострами и бронзовыми барельефами. Вершина колонны увенчана орлом, попирающим полумесяц.

 

Любите проводить свободное время на свежем воздухе и увлекаетесь рыбалкой? Узнайте всё про ловлю на ракушку, чтобы рыбалка стала ещё более интересной и эффективной. Большое количество полезных статей и материалов по интересующей ва тематике на сайте «Avitko».


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Мне откровенно не нравится. Фотограф убил природу фотошопом. Зелень смотрится ненатурально и просто режет глаз, как и голубые тона. Пушкин — удивительно красивое место, много раз там сама снимала. Там все красиво естественной красотой. Если не повезло и погода оказалась пасмурной, то можно найти в этом свои плюсы и добавить мрачной таинственности в кадры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *