Главная / Азиатские художники / Миниатюрная копия города Чунцин из монет от китайского художника He Peixi

Миниатюрная копия города Чунцин из монет от китайского художника He Peixi

Хе Пейци (He Peixi) — китайский художник, который создал необычный макет своего города. Обычное увлечение превратилось в грандиозный план, который по окончанию стал известен практически во всём мире.

Благодаря интернету, сайтам, блогам и социальным сетям, своё детище он смог подарить всем любителям необычного и креативного искусства. Необычность данного проекта состоит в том, что макет города Чунцин, он создал из монет и агатов.

Для создания понадобилось порядка пятидесяти тысяч монет. Интересно, что в качестве основного материала Хе Пейци использовал одиннадцать типов монет, которые сегодня вышли из обращения в Китае и по своей сути являются бесполезными.

Копию города из монет и агатов он строил при помощи палочек для еды, именно такой способ, как уверяет художник, позволяет максимально точно поставить монеты друг на друга и не разрушить уже построенное нечаянным движением руки.

При сооружении копии города, художник не использовал клея и других крепежей, и при этом добился большого сходства с реальным Чунцином. Все жители этого города могут легко и просто найти знакомые улицы или дом, в котором они живут.

Стоит отметить, что это не первый проект Хе Пейци. Например, в прошлом году он построил миниатюрную копию Титаника.

Для дома или работы вам необходимы качественные, надёжные и современные мотокультиваторы? В интернет-магазине Optsar вы найдёте Культиваторы в большом ассортименте. Самые низкие цены в Саратове и высокое качество.

Миниатюрная копия города Чунцин из монет


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *